Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пятна по всему телу, зуд, отслаивается кожа

Здравствуйте. Первое пятно маленькое вышло на ноге. Ничего не беспокоило. Похоже было на прыщик ну или укус. Затем пятнышки эти начали подниматься вверх по ноге, потом начал беспокоить зуд, потом эти пятнышки появились на ступне, беспокоил зуд, особенно по ночам. Очень сильно аж до слёз. Сходила к дерматологу, сдала анализы на грибок, грибков не обнаружили, поставили диагноз "красный плоский лишай". Сказали пользоваться мазью белодерм и пить супрастин. Пользовалась - сначала помогала, потом приехала на повторную запись, дерматолог сказал больше не травмировать кожу, пока приостановить мазаться всеми средствами. Затем на руках выступили вот такие вот штуки на запястьях, шелушатся, я на правой руке, где одна такая большая штука, она отслаивается с каждым днем, кожа отслаивается с каждым днем и поднимается всё выше и выше. Что делать? Чем мазать? Как быть? Помогает синофлановая мазь только зуд снять. Так мало того, что на запястьях, так и на теле тоже маленькие пятнышки. По бокам начиная с подмышечных впадин и до бедер. С обеих сторон. И где лобок по бокам тоже есть такие.
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая прогрессирование заболевания, перерыв в терапии вряд ли оправдан. В плане терапии возможно применение кортикостероидных препаратов курсами, витаминов, метаболиков, антигистаминных препаратов. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выложите снимки, по вашему описания, это не может быть красный плоский лишай. Без осмотра, дать вам заключение по сути дерматоза, а тем более по его терапии , не представляется возможным. Не откладывайте проведение осмотра, это позволит начать этиотропную терапию в этом году. После ознакомления со снимками, непременно дом определение дерматоза и рекомендации по лечению недуга.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь с зудом   9 ответов

Все началось с левой ноги. Потом начала сыпь подниматься до колена,потом перешла и на правую ногу, сильный зуд. Все это началось с 15 сентября когда я впервые это заметила. Всего было 3 прыщичка. Теперь пошло по телу! Сегодня ночью нашла такую же красную точку и на правой руке. при прикосновении к ней чешется. Сегодня после врача,помазала их…
29 сен 2017 11:41
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь и отеки   2 ответа

Ж, 22 На протяжении месяца беспокоит аллергия, отеки губ, иногда лба; красные пятна, отек ладоней; крапивница, волдыри на бедрах, ступнях, руках, запястьях; зуд между пальцами, на спине. Начиная с 9.04 проявления аллергии каждый день.…
14 апр 2017 13:32
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Красный плоский лишай   2 ответа

подскажите,ставили диагноз красный плоский лишай. Вылечила. Прошло время,теперь периодически на ногах где был лишай опять появляются пятна с легким шелушением и сильным зудом. в нескольких местах. Помогите.
21 авг 2017 13:14
 
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   2 ответа

Переехала жить в новое место. Первые несколько дней(около недели) все было нормально, а потом на теле начали появляться красные чешущиеся точки. Появлялись не группами, а разрозненно и в разных местах. В первый раз были замечены красные пятна на плече, на шее(два рядом), в подмышечной впадине(два рядом), на ладони, на запястье и на лице(два). Позже…
18 дек 2016 01:51
 
👍
0
👎

Красные высыпания на теле, зуд   1 ответ

Неделю назад появилось небольшое красное пятнышко на боку живота, шее, начинается зуд после принятия душа. Сходил к дерматологу, грибка обнаружено не было, сказали что простое высыпание, мазать крем Адвантан в течение 7 дней. Но количество пятен лишь увеличилось, появились на животе, руке, на ногах, под щекой. Но я не совсем уверен, что это именно то.…
10 дек 2017 00:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe