Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь при дефекации, боль в копчике

мне 48 лет пол мужской хочу задать вопрос неделю назад появилась боль в районе заднего прохода . появлялось выделение крови алого цвета . но так как у меня было лечение от гемороев уже 2 раза я начал принимать преорат детролекс и свечи релиф . в данное время выделение крови перестало но боли в районе копчика при положении сидя есть .также хочу сказать что у меня остеохандроз кресца может это связано как то или мне оброщаться к проктологу
Пользователь

667 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идеи о геморрое или анальной трещине. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и составления плана лечения. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключите острую пищу и алкоголь, обмывайтесь исключительно прохладной водой, избегайте подъема тяжести, для сидячей работы используйте специальную подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с ванночек с отваром коры дуда, семени льна, ромашки по 15-20 минут, мазь эдас 203 под салфетку. Непременно осмотр хирургом(исключить кисту ). Относительно проблем с позвоночником- прием наклофена, комбилипен, гель вольтарен наружно 2 раза в день.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают запоры и боль в районе копчика   2 ответа

Добрый день! беспокоят ноющие боли в районе копчика,чуть ниже,в основном своем боли появляются после акта дефекации.Также боль внизу живота,прям по ходу прямой кишки,бывает жжение внутри.Крови не бывает,слизи нет. Сдавала капрограмму там все нормально,месяц назад сдавала клинический анализ крови и биохимию,тоже в норме,но немного повышена Амилаза. Раньше…
29 апр 2019 17:12
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Выделение крови при дефикации, без боли, жжения, что это может быть?
15 ноя 2019 16:54
 
👍
−1
👎

Беспокоит жжение в заднем проходе   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит жжение в заднем проходе. Поставила свечу релиф ультра и пожалела, начались боли в тазу ниже поясницы. Что делать? От чего модет быть такая реакция?
22 ноя 2021 19:28
 
👍
+1
👎

Геморрой   1 ответ

Здравствуйте,при роддах вылез сильный геморрой лечилась свечами релиф и Вишневской мазью,прошло уже больше трех недель шишечки уменьшились,но боль не проходит возникло ощущение постоянного давления вниз в прямой кишке, анусе, чувство распирания, ощущение того, что постоянно хочется в туалет по-большому (не единичные позывы к дефекации, а постоянное…
29 сен 2017 19:58
 
👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте, у меня геморрой, пару дней назад после дефекации вылез узел, болезненный, использую свечи релиф, но эффекта не вижу, какие еще препараты я могу использовать для облегчения боли и для уменьшения узла в размере, читал что в узле образуется тромб и может ли он сассосаться
15 янв 2017 17:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.