Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь в слюне, какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте. уже несколько лет присутствует кровь в слюне. Раньше такое было при кашле, чувствовалась дыра внутри. Делали рентген легких - без паталогий. На какое то время это проходит , например пол года все хорошо, а потом опять. Бывает такое состояние и без кашля. Просто ощущение,что собирается кровь ,выплеваю и вся слюна кровавая. Ездили в санаторий год назад, посетила соляные пещеры и кашель и все остальные симптомы прошли. Околог года ничего не было, может изредко слюна с прожилками крови. Сейчас опять начинаю чувствовать дыру внутри и выплевываю кровь. Не много, но все же. Конечно боюсь самого страшного . Какие анализы сдать и каких врачей стоит посетить?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентген или КТ легких, УЗИ слюнных желез, общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить КТ легких.Непременно клинический анализ крови.Посетите пульмонолога в очном порядке.Это поможет определить возможные причины вашего недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Провести осмотр лор врачом, стоматологом. Комплекс диагностических мероприятий позволит предложить этиотропное лечение. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель из-за слюны   2 ответа

здравствуйте, когда сплю слюна идет в легкие и кашлять начинаю очень сильно, что сделать подскажите пожалуйста
31 окт 2021 14:02
 
👍
0
👎

Как лечить кашель?   2 ответа

Здравствуйте дорогой врач У моей бабушке постоянная кашель, мы пошли к врачу они сделали рентген легких, но там все было чисто и хорошо, никакой проблема с бронхами тоже не было, другие говорят что это фарингит, но когда она кашляет из ее горло выходит некоторая вязкая продукция похож на носовое производство,простите,что так плохо объяснаю. По вашему что это за кашель, если с легкими все нормально и как это лечить.
20 мар 2020 12:10
 
👍
+1
👎

Достаточно ли рентгена для определения проблемы?   2 ответа

здравствуйте, появился небольшой сухой кашель в основном когда поднимаюсь из положения лежа в сидящие и когда хожу, лежа кашля нет, ранее была боль в плече , но сейчас вроде не беспокоит, кашель лечу уже 3 недели, пила антибиотики, доктор мом, другие таблетки и сиропы, не помогают, уже начинаю волноваться вдруг рак легкого , какие анализы нужно сдать , достаточно ли рентгена для определения проблемы или нужно кт ?
26 мар 2021 22:14
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   1 ответ

Четыре месяца назад появился привкус крови во рту, беспокоит до сих пор. Четыре раза при привкусе была кровь в слюне, один раз обильно, один раз маленький сгусток крови. Консультирована гастроэнтерологом (хронический холецистит, гастродуоденит), стоматологом (всё в норме), лор (источников крови не найдено), пульмонологом (эмфизема лёгких, не значительная…
27 дек 2018 23:33
 
👍
0
👎

В горле стоит мокрота   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если у меня в горле стоит комок мокроты солёной, т.е стекание соплей, а потом начинает зудеть подбородок, лопатки и шея— обязательно, что это астма? Или это просто такая реакция от кашля? (боль не чувствую; сыпи тоже нет) Я ходил к пульмонологу, когда не было стекания, сказали идти к Лору, либо все нормально. Таблетки…
27 янв 2021 17:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe