Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кружится голова, постоянно какая-то тревога

Женщина 38 лет кружится голова, имеется шейный остеохандроз, постоянно какая то тревога, ещё делала УЗИ малого таза сказали что яичника плохо функционируют может это как то связанно? Помогите
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины исключены, может иметь место психогенное головокружение, тогда возможно назначение анксиолитиков, седативых, тимоаналептиков. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту. Так же нужно посетить гинеколога, выполнить анализ на половые гормоны. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Снимки шейногоотдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Прием наклофена, нейромультивита. Массаж шейно-воротниковой зоны. Гимнастика для шеи, Гель вольтарен два раза в день. Сменить подушку на валик.Относительно проблем гинекологических, с результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно кружится голова, что это может быть?   4 ответа

Я женщина мне 38 лет, постоянно кружится голова, что это может быть
16 янв 2019 06:34
 
👍
0
👎

Может ли головокружение быть связано с задержкой месячных?   3 ответа

Здравствуйте,вопрос такой,может ли головокружение быть связано с задержкой месячных?(точно не беременна тк не от кого)какой-то сбой видимо..кружится голова уже дней 5( такое ощущение что земля уходит из под ног)?
26 ноя 2018 17:17
 
👍
0
👎

Сопровождается ли ПМС тошнотой?   2 ответа

может ли пмс длится неделю до месячных и сопровождаться постоянным головокружением и тошнотой? по УЗИ сосуды мозга в порядке.
29 июл 2020 12:45
 
👍
0
👎

Какая причина головокружения?   3 ответа

Здравствуйте! У моей девушки головокружение без каких-либо остальных симптомов (20 лет). Головокружение начинается за 2-3 дня до месячных с продолжительностью 1-2 дня. Сходила в больницу, терапевт сказал, что анализы все хорошие и никаких болезней не обнаружено. Сделала 4 теста на беременность, все отрицательно. Помогите разобраться в чем причина головокружения, если по словам терапевта все хорошо. Спасибо за ответ!
10 фев 2022 17:57
 
👍
0
👎

Боль под ребрами   2 ответа

Здравствуйте меня беспокоят боли с обеих сторон в подвздошной области также головные боли ,головокружения и сильная жажда
20 ноя 2017 18:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.