Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Лечение бронхита

Здравствуйте.Ребёнку 11 лет.24 октября сделали рентген(о.бронхит), сегодня 27 октября сделали рентген снова.Очень переживаю,не много ли это в такой короткий срок.Менее,чем за месяц пропили курс Флемоксин Солютаб+ супракс,сейчас второй день колят в стационаре Цефтриаксон.Чем помочь организму помимо линекса ?
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторные рентгеновские снимки с интервалом несколько дней вполне допустимы, в любом случае при проведении снимков подсчитывается суммарная доза лучевой нагрузки, превышения не допустят. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Проведение контрольных исследований спустя три дня совершенно не обосновано. Разве что клиническая картина заболевания вызывает опасение у лечащего доктора и есть подозрение на развитие пневмонии.В этом случае провести рентгено графию, клинический анализ крови, вполне обосновано. Терапия бронхита , ежели это подтверждено, не составляет сложностей

👍
0
👎 0
и в большинстве случаев проводится вне стационара. Впрочем, лечащему доктору виднее. Учитывая количество принятых антибитиков можно предположить что не все вам было назначено доктором(не исключено самолечение). В настоящее время вполне достаточно использовать пробиотик, полноценное питание, физиотерапия.

👍
0
👎 0
лечение было назначено исключительно врачами.Был бронхит,лечение две недели,выписка, через 4 дня снова бронхит,снова лечение две недели в детской поликлинике,но после лечения остался единичный хрип, поэтому из детской поликлиники нас перевели в стационар.В стационаре был назначен ещё один антибиотик-цефтриаксон.Диагноз -бронхит с обструктивным компонентом
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Достаточно ли одного антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте!Ребёнок*4 г) проболел с 9.10 6 дней, 4 из которых с температурой 39. Делали рентген(подозрение на бронхит)-отрицательно. Антибиотик супракс с 11 по 17 октября. 23.11 начал подкашливать сухо, жесткое дыхание, рентген-подозрение на прикорневую правостороннюю бронхопнемонию. Доктор слушал, простукивал, ничего не слышно в легких. температура…
25 окт 2019 23:05
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте! У моей мамы ставят Бронхит, позавчера назначили лечение, цефтриаксон - по 1 уколу 3 раза в день, ренгалин, капли називин, поавильно ли лечение, лечение начали вчера, сегодня второй день уколов, но состояние такое же, как не запустить и помогает ли данный антибиотик, сегодня сделав рентген так же исключили пневмонию, но хочется знать какой антибиотик лучше в борьбе с бронхитом? Так чтобы не дошло до пневмонии
18 мар 2020 14:59
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте!Помогите. Ребёнок заболел 9.10 с температурой под 39 , 4 дня. Слабый кашель, першение в горле, временами пропадал голос. Подозрение на бронхит. Снимок 11.10 без патологий. Но пропит антибиотик супракс 7 дней. 24.10 обратились к врачу с темп 37. Першением в горле. Жесткое дыхание. Снимок от 24.10-изменения правого легкого, подозрительные…
4 ноя 2019 19:19
 
👍
0
👎

Правильно ли отменены ингаляции беродуалом?   1 ответ

Добрый день. Ребёнку 14 лет. Кашель со 2 января, температура 37.6-38.4. Врач поставила диагноз "о. бронхит" или "пневмония". Отправила на рентген. Назначила супракс, флукорт, аципол, обильное питье. Ингаляции беродуалом отменила. Правильно ли отменены ингаляции? Как снимать приступ кашля?
9 янв 2018 08:56
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

здравствуйте ,заболела 2 сентября кашель температура 37,5 лечилась Флемоксин ом .пошла на приём температура такая же насморк мокрота назначили суммамед.пропила не помогло.температура 38,5 вызвала скорую кашель мокрота назначили левофлоксацин,Цефтриаксон.сделала мскт хронический бронхит,ээмффизема.температура прошла.неделю не было.на данный момент слабость,постоянно…
23 ноя 2020 12:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.