Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Плохое самочувствие после болезни

Здравствуйте! Надеюсь проблема в том что я накрутила себя. Девушка, 27 лет 14.10 обратилась к терапевту с кашлем, температурой и больным горлом. Общий анализ крови показал большое воспаление (по словам врача пневмонию), но рентген был чистый. Пропила амоксицилин, коделак бронхо. После лечение стало хуже, 24 обратилась к другому врачу, от прописал супракс 7 дней, амброксол, и ингаляции амбробене. После лечения стало лучше, кашель уменьшился, стал влажным. После антибиотиков сдала кровь, воспаление все равно присутствует, но меньше чем на первом анализе(ровно 2 недели между анализами) Назначил хемомицин 3 таблетки. На сегодняшний день меня очень беспокоит самочувствие. Постоянные головокружения, одышка если хоть немного пройтись, кашель влажный так и остался небольшой, ну и конечно чувство усталости, слабость, невозможно сконцентрироваться в плане зрения, как будто пелена перед глазами, временами температура 37. Еще в период болезни у меня прихватило плечо(слева над лопаткой около шеи) до сих пор побаливает при смене положения. Может ли быть это как-то связано? Вообще, это нормальное состояние? Мне страшно, нахожу у себя вечно какие-то болезни, накручиваю себя Врач ничего не говорит. Диагноз поставлен бронхит, но врач склоняется к пневмонии Сдавала так же биохимический анализ крови, там все хорошо. Думала что головокружение от низкого гемоглобина, но нет, он в норме Помогите пожалуйста советом
Пользователь

1299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника.контроль АД, снимки придаточных пазух носа.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам терапевтические мероприятия. Непременно прием наклофена,нейромультивита. Промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола. Непременно проведение ингаляций отваром ромашки.Физиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Боль в спине может носить скелетно-мышечный характер, на фоне продолжительного сильного кашля. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак 2-3 раза в день.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

По рентгену бронхит или пневмония?   1 ответ

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, сделали рентген но к терапевту не попала сказала подойти по записи. Месяц назад заболела был ларингит, пролечилась выздоровела,чернщ неделю появился,…

15 окт 2024 05:59
 
👍
−1
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин…
29 май 2019 01:11
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Антибиотики не помогают, кашель всё сильнее   1 ответ

Подскажите. Ребёнку 2.3 года. 2.5 недели назад заболели, начался лающий кашель. Неотложка поставила диагноз ларинготрахеит. Лечение инг. с пульмикортом и аскорил, от сиропа нас рвало. Потом был просто…
14 мар 2018 00:20
 
👍
0
👎

Правильно ли отменены ингаляции беродуалом?   1 ответ

Добрый день. Ребёнку 14 лет. Кашель со 2 января, температура 37.6-38.4. Врач поставила диагноз "о. бронхит" или "пневмония". Отправила на рентген. Назначила супракс, флукорт, аципол, обильное питье. Ингаляции…
9 янв 2018 08:56
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований