Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение фобии

Здравствуйте. Сможет ли хороший врач психолог вылечить фобию?Примерно за какое время?
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Временных параметров быть не может. Терапия данного состояния весьм а сложна, результаты неоднозначны. Прежде всего необходимо убедиться, что вы нуждаетесь в терапии. Посетите психотерапевта( психолог- не врач), вам непременно дадут рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Безусловно, у хорошего специалиста такая возможность есть. Сроки лечения будут зависеть не только от врача и применяемой методики, но и от Вашего вклада, поскольку психотерапия - активное сотрудничество двух сторон - врача и пациента.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тревожность   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос по психотерапии. Клинический психолог выявил у меня средний уровень тревожности по методике Спилберга-Ханина. Стрессовые ситуации могут вызывать у меня Тахикардию, увеличение ЧСС более 100 уд/мин, что подтверждено на ЭКГ-Холтер. Является ли это симптомом невротических заболеваний? При мед.освидетельстовании для получения допуска…
28 окт 2017 07:04
 
👍
0
👎

Переживаю о результатах психодиагностики   3 ответа

Здравствуйте, мне 22, болею 3 года тревожным расстройством, диагноз официальный, ранее лечение было только антидепрессантами, но решил пойти на психотерапию, перед первым сеансом психотерапевт направила к психологу на психодиагностику, там были тесты всякие с цветными карточками, опросник бека, тесты на логику, память и т.п., но психолог довела меня…
15 янв 2018 18:51
 
👍
−2
👎

Как реально передаётся бешенство?   2 ответа

Добрый вечер. Хотелось бы получить ответы на ряд вопросов. На данный момент хожу к психологу, лечу фобию бешенства. Началась она, когда меня куснула за ногу домашняя собака, чужая, ни с того, ни с сего. Пока ждала 10 дней, начала читать форумы, хотела разобраться. Но стало хуже. Появился страх заразиться. И он остался даже после 1 месяца, как собака…
11 дек 2017 20:46
 
👍
0
👎

Как устранить заикание?   3 ответа

Добрый вечер как устранить заикание?
18 окт 2019 18:17
 
👍
0
👎

Как преодолеть апатию?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина, 35 лет. Прошлый год был очень тяжелым. Сейчас вроде более-менее всё нормализовалось, но началась жуткая аппатия и тоска. Посоветуйте лекарства для нормализации настроения. Физ. нагрузки, погруженность в работу, семью, витамины и пустырник не помогают. К психологу идти не хочу.
15 фев 2021 17:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe