Лечение гайморита
Как вылечить гайморит? Сделала рентген, дали это заключение. Посоветуйте пожалуйста , как быстро вылечить не ходя в врачу на приём
Пользователь

"В левой гайморовой пазухе интенсивные выраженные пристеночные затемнения" это заключение
Пользователь
Здравствуйте. Участие врача необходимо для более быстрого и эффективного лечения. Нужно выполнить общий анализ крови, с результатами его и снимков посетить ЛОР врача очно. Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии с пробиотиком, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).
Здравствуйте. Без посещения доктора Лечение будет не эффективным. В вашем случае,рекомендации по промыванию пазух не актуальны,имеет место катаральный гайморит(коллега невнимательна). Вполне достаточно адекватной антибиотикотерапии+пробиотик,приём антигистаминного препарата,физиотерапия обязательно.