Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Лечение гайморита

Здравствуйте. В начале октября переболела ОРЗ, все ограничилось насморком. Но через некоторое время отделяемое из носа стало ярко-желтым и густым. Сделала рентген пазух носа. Заключение - отечность гайморовых пазух, больше справа, остальное более-менее нормально. Сказали прокапать Полидексу неделю, и все пройдет. Полидексу прокапала, но состояние только ухудшилось, давит лицо справа под глазом, отдает за ухо и в заднюю поверхность шеи по правой стороне, шея вправо поворачивается болезненно, заложено правое ухо, симптомы нарастают к вечеру. Сейчас пью Амоксиклав 500 3 капсулы в день, сегодня третий день. С начала приема антибиотика немного поднялась температура до 37,3, до этого не было. В анамнезе хронический тонзиллит, сейчас миндалины рыхлее обычного, полощу содно-солевым раствором. К лору смогла записаться только на 28 октября. Вопрос такой: продолжать ли пить Амоксиклав до приема у врача или ограничиться 5-ю днями? И как еще облегчить состояние? Спасибо.
Пользователь

9371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибиотика стоит продолжить таким курсом, как назначено, после него стоит пропить пробиотик курсом. Нос промывайте минеральной водой 2-3 раза в день. Для облегчения отечности возможно назначение противовоспалительных, антигистаминных препаратов. Горло полощите отваром ромашки. Посетите ЛОР врача повторно, сдайте общий анализ крови, выполните снимок пазух в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотикотерапия назначается с учётом чувствительности. Непременно промывание носа солёной минеральной водой, антигистаминный препарат, физиотерапия. Если спустя 3 -4 дня нет выраженной динамики, антибиотик не попал, следует его отменить . Представленный препарат не лучший выбор для терапии гайморита.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за помощь! Честно говоря, антибиотик я сама себе назначила, лор отмахнулся Полидексой, а повторно к нему попасть даже в немаленьком городе получается с трудом... Получается, антибиотик уже должен был дать эффект после 3-хдневного приема, а эффекта нет. А что мне еще тогда можно сделать до приема, кроме промывания? (прием только в пятницу). В качестве антигистаминного пью Лоратадин-тева. Сейчас как-то вообще нет ничего из носа, беспокоит только это распирающее давление до головокружения.
Пользователь

👍
0
👎 0
Ну не может не найтись приличного доктора! Выполните снимки шейного отдела позвоночника, массаж шейно- воротниковой зоны

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Эти симптомы нормальны?   6 ответов

Здравствуйте! Пришла я к терапевту, с жалобой на боль в районе переносицы (за ней), общим недомоганием. Он мне прописал антибиотик 2 раза в день, полидексу прыскать 3 раза в день, и антигрипин анви. Еще направил сделать ренген придаточных пазух носа. Ренген показал, что синусита нет, но есть отек в левой гайморовой пазухе. В итоге терапевт сказал, что…
14 ноя 2018 14:57
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению отита   2 ответа

Добрый день, диагноз острый отит левого уха. Врач выписала антибиотик цефтриаксон в/м, капли полидекса, антигистаминные и для горла леденцы, спрей и полоскание (так как после ангины гордо еще красноватое). Лечусь пятый день, вчера начались ярко желтые выделения, которые отходят через рот в основном, редко носом. Это не мокрота, так как я не кашляю,…
26 окт 2021 11:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте рентген   2 ответа

Здравствуйте. Вот мой рентген ппн. В меня сухость и заложенность носа, и щелкание в ушах, ком слизи в горле. Что это значит и что делать?
15 окт 2021 15:13
 
👍
−2
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический гайморит. Давно не было никаких его признаков. В январе после пережитого стресса началось воспаление, пропало обоняние иногда в течении дня появлялось и в носу при выдохе странный запах какой то появился..., сначала просто пользовалась сосудосуживающими и промывала нос, потом, когда пошли гнойные выделения - промывала…
11 мар 2019 16:54
 
👍
−1
👎

Почему возникают боли в голове?   2 ответа

Добрый день, имеется хронический гайморит, шейный остеохондроз.3 недели назад опять появились симптомы простуды и гайморита, по утрам была заложенность носа, головные боли, так как уже знаю как лечить то сразу начала промывать долфином пропила курс сумамеда, полидекса. На время голова перестает болеть и снова ощущаю давление( как будто вся голова болит),…
27 июл 2021 16:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe