Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение ИППП

Добрый день! Муж исследовал методом ПЦР и у него обнаружено Хламидия,C. trachomatis Уреаплазма,U.urealyticum.Доктор назначил вильпрафен 500мг 2 раза день.через 10 дней Юнидокс 0.1мг 2 раза в день. Линекс по 2 капсулы 3 раза день. Офлоксацин 2 раза день. Неовир 250 мл в/м и флюкостат и мне тержинан 10 дней.Я с мужем принимаю эти таблетки и конечно свечи тержинан. Скажите пожалуйста я могу так лечиться или мне нужно ходить гинекологу?спасибо
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить обследование пцр на инфекции, для уточнения, есть она у Вас или нет. Если инфекция будет выявлена, будут даны рекомендации по терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам нет нужды посещать гинеколога,данная группа заболеваний в ведении дерматовенеролога. Вам необходимо провести соскоб на все группы инфекций (пцр), только затем провести терапию.Непременно прием пробиотика и проведение контрольных исследований . Полный половой покой до отрицательных контрольных исследований.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как передается уреаплазма   6 ответов

Здравствуйте! В 2013 нашли уреаплазму (точно не знаю какую, результатов не осталось, остался только план лечения и диагноз - уреаплазмоз). Лечение: свечи с кипрофероном, азитромицин однократно,трихопол, витамин е, al ascorbinici (как-то непонятно написано???)свечи с клиндацином + крем и флуконазол однократно. После лечения сдала анализ - отрицательный…
7 янв 2017 22:47
 
👍
0
👎

Как правильно пить лекарство?   2 ответа

Здравствуйте, обнаружили хламидии,выписали орнидазол-веро,юнидокс солютаб и флюкостат (одна таблетка).Орнидазол я пропила, антибиотики сегодня последний день.Можно ли сегодня выпить флюкостат или уже завтра?
7 авг 2019 14:08
 
👍
0
👎

Прерывать ли лечение?   3 ответа

Добрый вечер. По рекомендациям гинеколога сдала анализы на впч и иппп. Обнаружили уреаплазму и впч № 16. Гинеколог назначила пить гинекит восемь дней подряд. Препарат из 3-х антибиотиков. Но прочитав инструкцию я увидела что так есть схема приема, об этом она ничего не сказала. Попасть к ней для уточнения не могу. Прерывать ли лечение? Просто препарат серьезный. Можно ли пить его все 8 дней под ряд?
17 мар 2019 20:36
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   4 ответа

При лечении уреаплазмоза гинеколог назначила азитромицин 500 мг 3 дня. В справочной информации написано, что нужно пить не менее 7 дней и потом еще через 5 дней курс повторить. Правильно ли назначено лечение? Т.к. это уже второй курс антибиотиков. Первый Вильпрафен 500 2 р./день не дал результатов.
15 мар 2018 10:13
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   3 ответа

Добрый день!По анализам ПЦР обнаружина уреаплазма spp. Бак посев показал рост более 10 ^5...В ЬАК ПОСЕВЕ указана чувствительность к антибиотиками. Гинеколог назначила Джозамицин (Вильпрофен).Но я знаю что лечение должно проходить антибиотики+пробиотики и противогрибковые.Подскажите,какие пробиотики выбрать и применять их следует совместно с антибиотиками или после курса антибиотиков? Спасибо!
22 апр 2017 11:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe