Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно пить лекарство?

Здравствуйте, обнаружили хламидии,выписали орнидазол-веро,юнидокс солютаб и флюкостат (одна таблетка).Орнидазол я пропила, антибиотики сегодня последний день.Можно ли сегодня выпить флюкостат или уже завтра?
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Флюкостат можно принять сегодня. Так же стоит пропить курс пробиотика. напрмиер линекс или бифидум после антибиотика. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма странно что ваш доктор не пояснил вам правила приема лекарственных препаратов. Как правило, из не в очередности принимают. Впрочем, возможно у вашего дерматолога (уролога)свои варианты. Ежели вы проводите терапию у гинеколога, рекомендую посетить уролога(это не гинекологическая проблема). Не следует откладывать проведение консультации,это правильно.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

После лекарств начало кровить немного   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоили выделения желтого цвета, сходила к гинекологу, сдала анализы, ЗППП не обнаружено, но есть воспалительный процесс. Назначили юнидокс, орнидазол, фемилекс, флюкостат. Менструация должна быть 11.02, после двух таблеток юнидокса и орнидазола стало кровить немного. Это нормально?
7 фев 2018 22:05
 
👍
−2
👎

Можно прервать на день прием антибиотиков?   2 ответа

Здравствуйте, у меня нашли хламидиоз и уреаплазмы. Назначили орнидазол-веро 5 дней, юнидокс солютаб 10 дней и одну таблетку флюкостата. Орнидазол я пропила.Сейчас пришла очередь антибиотиков, но у меня день рождения 14 июля юбилей,все таки охота немного выпить.Скажите можно ли прервать на день прием или начать принимать после дня рождения?
8 июл 2019 11:45
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   3 ответа

Добрый день!По анализам ПЦР обнаружина уреаплазма spp. Бак посев показал рост более 10 ^5...В ЬАК ПОСЕВЕ указана чувствительность к антибиотиками. Гинеколог назначила Джозамицин (Вильпрофен).Но я знаю что лечение должно проходить антибиотики+пробиотики и противогрибковые.Подскажите,какие пробиотики выбрать и применять их следует совместно с антибиотиками или после курса антибиотиков? Спасибо!
22 апр 2017 11:35
 
👍
0
👎

Не слишком ли много антибиотиков одновременно?   3 ответа

Добрый день! Обнаружили следующие отклонения у мужа. Пила ранее (в этом же месяце) ципролет (выписывал уролог). Гинеколог выписала Орнидазол и следом Азитромицин (1 гр в 1 день и 0,5 ещё 4 дня) и Флуконазол. Были небольшие боли в яичнике справа, не постоянные. Переживаю очень за то, что так много антибиотиков пью залпом.
24 авг 2019 00:18
 
👍
0
👎

Вопрос по применению антигистаминных препаратов и флюкостата   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста при назначении антибиотика на 5-7 дней (кожные проблемы) если не выписали антигистаминные то не следует принимать их? И флюкостат при антибиотиках однократно лучше принять на 1 или на 3 день приёма антибиотика? Спасибо
5 фев 2020 18:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe