Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение хронического тонзиллита

Помогите пожалуйста. У меня хронический тонзилит. Постоянно каждые 2 месяца ложись с температурой и воспалением горла. Ходил в больницу врачи у нас так себе откровенно говоря. антибиотики выписывали и отправляли. Последний раз уже скандплил, дали направление к лору. А она говорит надо удалять раз воспаляются часто. т.е. ни анализов ни мазков ничего. Все на, на отвяжись. Сейчас знакомый посоветовал полоскать хлороыилиптом (и это единственное полезное что хотчбы немного притормаживают воспаление) В иннете прочитал о вакуумной чистке гланд. Но цена конечно кусается. Вообщем не знаю что делать посоветуйте. Удалять, нп хочу потом с бронхитом мучаться. Благодарю за совет и помощь!
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните полоскать горло раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Используйте спрей люголь на ночь. Непременно рассмотрите приём пиобактериофага комплексного, отвар эхинацеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и в значительной мере продлите ремиссии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли делать прижигание миндалин?   2 ответа

Хронический тонзиллит, иногда появляются пробки, хочу сохранить миндалины и сделать прижигание озотом миндалин, на сколько хватает эффекта?
7 окт 2019 13:41
 
👍
0
👎

Как лечить тонзиллит?   2 ответа

Вопрос по поводу воспаления миндалин
1) в октябре первый раз воспалилась миндалина, было больно глотать, был белый налёт (возможно принимала ибупрофен). Врач поставила диагноз «хронический тонзиллит» и прописала лечение азитроксом на 3 дня.
2) в декабря были те же симптомы (покраснение, увеличение миндалин), к врачу не ходила, пила азитромицин.
3)…

3 апр 2020 12:28
 
👍
+3
👎

Нужно удалять гланды?   2 ответа

Что с моими гландами? Хронический тонзиллит Часто болею. Нужно ли удалять? Почему они как будто разрезаны?
29 мар 2020 16:44
 
👍
0
👎

Замучил хронический тонзиллит   2 ответа

Замучил хронический тонзиллит. Пью эритромицин третий день. А эритромицин вреден для печени? Может ли он нанести серьёзные повреждения печени, если принимать его пятидневным курсом, суточной дозой 1 грамм (по 500 мг два раза в день)? Просто осенью мне кололи Цефтриаксон при остром тонзиллите, а в январе кололи Цефотаксим при бронхите, а в марте выписывали…

8 июн 2020 22:10
 
👍
0
👎

Не знаю, как лечить хронический тонзиллит   2 ответа

Беспокоит горло, практически постоянно.
Диагноз хронический тонанзилит, все время появляются гнойные пробки, убираю самостоятельно, по несколько раз в день. Постоянно ощущение мокроты в горле, как лечить не знаю

31 авг 2020 18:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe