Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение молочницы

Здравствуйте. Пару месяцев назад у меня ухудшилось состояние в связи с молочницей. Отмечу, что белые выделения у меня были всегда, но больше никакого дискомфорта они не приносили. В мае появилась лёгкая боль и зуд. Врач диагностировал собственно молочницу и назначил Микомакс (3 таб.)+Кандид В6+Пемафуцин мазь. После завершения лечения через пару дней белые выделения вернулись. Тогда врач назначил новое лечение Вильпрафен 500 (3т. 10 дн.) + Флемоклав солютаб 500 (2т 7 дн.)+ Нормабакт L (2т 10 дн)+ Тержинан свечи (10дн) + Флуконазол (2т). Меня смущает антибиотик Вильпрафен, ибо он, вроде бы, не предназначен для лечения молочницы и вообще люди жалуются, что она наоборот из-за него начинается. Если можете, объясните смысл его применения или наоборот, может его лучше заменить чем-то иным. Спасибо.
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование. Вы не указали о выполнении исследований на все группы инфекций. По результатам можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по полноценной терапии. Урогенитальный кандидоз редко встречается ка кмогоинфекция. Вероятнее всего, ваш доктор , априори , решил назначить вам и противомкробное лечение. Это совершенно неправильно.

👍
0
👎 0
Я сдавала 8 анализов. Подтвердилась только Кандида
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем, поэтому лечение может не ограничиваться противогрибковыми препаратами. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте курс лечения   2 ответа

Мне 22 года, живу с парнем. Все было хорошо, но в мае месяца обнуружала у себя белое выделение, в туалет хожу чувствую жжение и зуд в интимной части Обращалась к гинекологу, сказала это молочница (кандидоз). Назначала мне препараты, до этого месяца не проходит Гинеколог мне назначил такие препараты : флуконазол, крем кандид Б и свечи Нео-Пенотран…
28 июн 2020 17:31
 
👍
0
👎

Лечение молочницы   2 ответа

Здравствуйте. После появления зуда и белых творожистых выделений сразу же обратилась к гинекологу, при осмотре поставлен диагноз молочница и ответы на мазок это подтвердили, врач назначила лечение, но молочница снова вернулась и так на протяжение 4-х месяцев. Подскажите пожалуйста, существуют ли анализы (мазки) и как они называются для установления вида возбудителя и чувствительность выделенного вида кандид к противогрибковым препаратам???
10 янв 2017 01:51
 
👍
0
👎

Молочница при беременности   3 ответа

С первых дней беременности страдаю молочницей. Чем только не лечилась. Сейчас срок 24 недели. Две недели назад прошла курс лечения молочницы свечами Клотримазол. Сдав анализы грибков кандида не обнаружено, но зуд не прошел. Врач назначил 10 дневный курс Гевискон свечей для улучшения флоры влагалища. Вчера курс закончился, а выделения и зуд не прошли.…
13 ноя 2017 22:01
 
👍
0
👎

Молочница   3 ответа

Молочница!!
15 янв 2017 10:59
 
👍
0
👎

Творожистые выделения   2 ответа

Мне врач прописал "проваг" и "фагогин" после курса лечения антибиотиками. Может ли быть побочным действием на один из препаратов появление творожных выделений и жжение ?
30 май 2017 03:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.