Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Молочница при беременности

С первых дней беременности страдаю молочницей. Чем только не лечилась. Сейчас срок 24 недели. Две недели назад прошла курс лечения молочницы свечами Клотримазол. Сдав анализы грибков кандида не обнаружено, но зуд не прошел. Врач назначил 10 дневный курс Гевискон свечей для улучшения флоры влагалища. Вчера курс закончился, а выделения и зуд не прошли. К врачу не скоро. Терпеть больше не могу( Могу ли я вставить несколько свечей Клотримазол до посещения врача? Не нанесут ли они вред ребёнку при таком частом использовании? И правда ли то, что ребёнок может заразиться моими грибками сейчас, так как они долго не лечатся, через пуповину?
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр( оба партнера), по результатам исследований можно предположить, что вызывает обострение урогенитального кандидоза. Уставив проблему , вам можно назначить методы терапии.Непременно провести исследование полового партнера, исключить контакты.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

👍
0
👎 0
Вы совершенно не ответили на мой вопрос
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по лечению молочницы   2 ответа

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу со следующими симптомами: обильные белые творожистые выделение и сильный зуд. Врач, не проводя никаких исследований, сказал, что это молочница. Выписал Флюкостат однократно и свечи Клотримазол 1раз в день в течение 6 дней. Начала лечение, а после вычитала в интернете, что не нужно совмещать и то, и то. Продолжать вводить свечи или нет?
28 апр 2019 22:37
 
👍
+1
👎

Возможен ли это контактный дерматит?   2 ответа

В начале года мне поставили диагноз "молочница" и прописали свечи Клотримазол. Из-за того что до месячных было всего лишь несколько дней, а боли, зуд и прочие симптомы не давали спокойно жить, я проставила свечи 3 дня по 2 раза в день, вместо положенных 10 дней по 1 разу. Спустя 2-3 недели снова начались выделения и налёт катышками между половых губ.…
14 июн 2020 02:33
 
👍
0
👎

Молочница при беременности   2 ответа

Можно ли часто использовать свечи Клотримазол при молочнице? Две недели назад использовала 6 свечей. Сейчас 22 неделя беременности, но молочница вернулась вновь. Хочу повторить курс Клотримазола? Можно ли так часто его использовать?
28 окт 2017 23:45
 
👍
0
👎

Молочница возвращается после лечения, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема как молочница. Мучает она уже давно. Была беременность и роды, ее не было, хотя мазок показывал незначительное количество грибков. Прошло два года, и она вернулась. Сначала я занялась самолечением, выпила флюконазол, но помог буквально на несколько дней. Поэтому пошла сразу к врачу. Был выписан клотримазол 2 шт. вечером…
21 май 2018 08:48
 
👍
+1
👎

Жжение на половых губах от клотримазола   2 ответа

Здравствуйте, у меня 20 недель беременности и обнаружили молочницу, врач назначила свечи (вагинальные таблетки) Клотримазол. Ставлю третий день, во влагалище все хорошо, ни жжения, ни зуда. Зато жжение есть на половых губах. Оно и ранее было, но как бы уже три дня - должно быть легче. Скажите, может ли быть у меня на них аллергия?
14 янв 2018 23:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.