Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение одонтогенного синусита

Здравствуйте. Более недели назад мне диагностировали острый одонтогенный синусит и прописали капельницы, промывание долфином, аквалором и таблетки. Также мне сказали, что я должен устранить очаг заболевания - гнилой зуб, примыкающий к носовой пазухе. Я пошел к стоматологу, а он мне сказал, что не будет удалять зуб, так как потечёт гной и затем он не сможет его зашить, и что мне нужно сначала пройти курс лечения, дабы избавиться от гноя. Я прошел курс лечения, и ЛОР мне сказал, что по сути я таскал воду решетом, ибо бессмыслицей является лечить синусит в моем положении, в то время как первопричина его появления не устранена. Я опять пошел к стоматологу, на этот раз к более компетентному, и удалил зуб: гноя было много. Итог: теперь у меня походы к стоматологу, лечение ЛОРа завершено, а головные боли, пусть они не такие сильные и нестерпимые, всё равно меня беспокоят. Как я понял, гноя в носовых пазухах нет, но в верхнечелюстных пазухах гной остался, и он даёт о себе знать в дневное время. Ходить одновременно к ЛОРу и стоматологу возможности нет. как мне быть?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Должны быть выполнены снимки пазух и общий анализ крови для оценки воспаления и состояния пазух. При сохранении воспалительного процесса целесообразно назначение антибиотика с пробиотиком, предварительно желательно определить чувствительность. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором или физиологическим раствором. Лечение у стоматолога нужно продолжить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема пиобактериофага комплексного, непременно антигистаминный препарат, наклофен. В конце терапии вполне возможно использование физиотерапии.Относительно промываний.Вполне допустимо использование кукушки с антисептиком. Рассмотрите данную терапию, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! нужно довести дело до конца, Все-таки гной в пазухах - это очень опасно. Стоматолог скорее всего со своей стороны уже все сделал. Возможно вам помогут промывание пазух носа, прием антибиотиков внутрь. Продолжайте посещать того ЛЛОРа, который вам смог помочь. Сделайте снимок пазух носа, чтобы отследить состояние пазух.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит пазуха носа, отдаёт в висок и зубы   2 ответа

Здравствуйте. 26-го числа резко я заболела. Сначала болело горло, затем появились сопли, но в основном из правой ноздри текло. Дальше появился сильный влажный кашель. Все это я лечила жаропонижающими, противовоспалительными препаратами. От насморка мне всегда помогал Ксилен. Но состояние мое стало ухудшаться. Постоянно температурит, болит правая пазуха…
4 мар 2018 11:16
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 
👍
0
👎

Беспокоят гнойные выделения из носоглотки   2 ответа

Мне 23 года, меня зовут Наталья. Несколько лет назад начали беспокоить гнойные выделения из ротоглотки при беге. Обратилась ко врачу, при обследовании ничего не обнаружили. В последствие при каждом ОРЗ и ОРВИ данные симптомы начали беспокоить постоянно. В прошлом году обследовалась и лечилась у лора. Диагноз ставили хронический тонзиллит, синусит. С…
26 янв 2019 05:31
 
👍
0
👎

Лечение синусита   3 ответа

Как бороться с синуситом? Врач сказал синусит , долфин и тп не помогают .Кошки в доме, в горле собирается гной,не выплюнуть, ни глотать (что делать
5 июл 2017 23:29
 
👍
0
👎

Болит скула под глазом, насморк и гной, что это?   2 ответа

здравствуйте. болит скула под глазом, немного зубы на этой же стороне, особенно усиливается при наклоне. а также насморк и гной. похоже гайморит? что делать на первых сроках? появилось только сегодня
2 апр 2018 00:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe