Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Водянистые выделения из носа 2 года

Моей маме 80 лет. В течение примерно двух лет у нее непрерывно идет отделение жидкости (по типу вода) из носа. Прошли кучу врачей, вплоть до стоматолога, никто не ставит диагноз, а прописанные антигистаминные средства не помогают абсолютно. Уже не знаем, куда кинуться.
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, какие обследования проводились, их результаты, анамнез заболевания (аллергии, травмы, инфекции, возможность попадания инородного тела). В плане обследования должны быть выполнены анализы на иммуноглобулин Е, риноцитограмма, снимок придаточных пазух носа, консультация ЛОР, аллерголога. В плане терапии возможно назначение назальных глюкокортикоидов.

👍
0
👎 0
Cпасибо, Юлия Александровна. Делали Снимок придаточных пазух носа (ринит, синусит), несколько раз КТ челюсти и околочелюстного пространства, т.к. было подозрение на кисту после удаления зуба. Последнее КТ показало, что нарастает новая костная ткань и кисты нет. У ЛОРа были , прописывал и капли, промывания , антигистаминные препараты.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На протяжении семи лет беспокоит кашель   3 ответа

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
12 ноя 2018 09:15
 
👍
0
👎

Отек носоглотки, отек глаз   2 ответа

Добрый вечер, второй год мучаюсь отеком носоглотки, отстаёт болью в уши, иногда просыпаюсь с отёкшими глазами, таблетки уже не помогают, немного спасает уголь активированный, обследовалась у невролога, стоматолога, Лора, инфекциониста везде здорова. У кого ещё проконсультироваться? У аллерголога вся кровь была в норме.
4 июн 2017 18:47
 
👍
0
👎

Какие анализы и диагностику пройти?   1 ответ

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут.С данной проблемой мы обошли всех возможных врачей. Сделали множество обследований, анализов . Были у пульмонолога: СКТ органов грудной…
12 ноя 2018 15:30
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   3 ответа

помогите определиться к какому врачу идти. третий день странное ощущение, давления в пазухах носа. когда наклоняюсь. насморка нет, самочувствие в принципе в норме. ещё в носу неприятное такое ощущение возникает, для меня характерно оно если вдруг поплачу. такое свербение в носу лёгкое и пахнет будто пылью, не знаю как описать его. ранее в прошлом был…
15 июл 2021 18:28
 
👍
0
👎

Стоит ли мне тратить деньги на эти анализы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня ком слизи постоянно в горле, и сухость и заложенность носа, щелкание в ушах при глотании жевании. Уже длительное время лечился у лора перепробовал кучу лекарств ничего не помогает. Лечился у аллерголога сдал аллергопанель ничего не нашли. На КТ придаточных пазух носа всё нормально. Сдавал кал на паразитов ничего. Сейчас назначили…
12 авг 2021 18:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe