Лечение пневмонии
Здравствуйте. Была температура у дочери,19 лет,2 дня и кашель ,в поликлинике сделали флюрографию ,сказали пневмония,в анализах соэ 27,дежурный врач назначили сумомед 500,про пили 6 дней,кашель и температура ушли,но участковый терапевт еще прописала амоксиклав после сумамеда.контрольный рентген будет 7 сентября. Скажите,пожалуйста,можно ли сразу принимать сильные антибиотики,если нет кашля и температура держится 36,7.?
Пользователь

Здравствуйте. Вам стоит сдать общий анализ крови для оценки степени воспалительных изменений, с результатами посетить врача повторно, Возможно, с учетом улучшения, тактика будет скорректирована. После антибиотика стоит принять курс пробиотика.
Здравствуйте. Нет смысла принимать второй антибактериальный препарат без проведения исследования крови, контрольного снимка. Антибактериальный препарат необходисо было принимать вместе стпробиотиком, витаминами, физиопроцедурами( увч)