Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение стрептодермии у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 2.3 года. Не давно переболел и степодермией. Высыпания прошли, лечение закончили и вот буквально в субботу - воскресенье повыходили новые пятна. Вышли и выходят на лице, руках, ушах
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно снять постельное белье,носимую одежду(выстирать и прогладить .Провести обработку кровати с использование антисептиков, игрушки вымыть с дезсредством(не хлорсодержащим), ногти должны быть чистыми, коротко подстрижены.Внимательно осмотреть волосистую часть головы. Полотенца выстирать ,прогладить.В помещении провести тщательную уборку с дезсредствами и проветрить . Проводить обработку элементов смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день,аккуратно, салфеткой(не тереть элемент, а промакивать его).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить продуктивно?   2 ответа

Стрептодерпия? до этого были подобные высыпания - лечил настройкой колендулы, пил тетрациклин, мазал банеоцином. лечилось все это недели две.после перестал. примерно дней через 7 - 10 вновь появились. как лечить продуктивно? спасибо!
7 апр 2020 19:33
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

как это личить у ребёнка?
23 апр 2020 16:55
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за сыпь?   3 ответа

добрый день. у ребёнка 3 года появились высыпания. что делать и чем мазать
23 ноя 2019 13:19
 
👍
0
👎

Высыпание на коже рук ребёнка   2 ответа

Высыпание на коже рук ребёнка. Вчера появились только на руках. Выглядят как маленькие ожоги, никаких контактов не было. Возможно употребление новых продуктов. Что это может быть?
30 авг 2020 08:27
 
👍
−1
👎

Это герпес?   2 ответа

Здравствуйте ещё раз! Прикладываю фото Похоже на герпес, постоянно мокнет и жжёт. С каждым днем все больше и больше Чем лечить?
15 апр 2020 13:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.