Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение свища и секс

Доброго вам! В родах был разрыв промежности второй степени.На третий день после родов обнаружила кал во влагалище. Предыдущие два дня кишечник не действовал еще.Главврач роддома диагностировал свищ.Через месяц проктолог,осматривая пальпоторно,сказал,что очень большой проблемы не видет,рубцовой ткани немного,она не твердая,свищ небольшой совсем. Но нарушен жом анального сфинктера. Внутренний же сфинктер работает. Сказал,надо подождать. Может сама эта ранка затянется и сфинктер восстановится тоже. Скорее всего не зашили прямую кишку сразу после родоразрешения. Забыли проверить,пропальпировать. Сейчас прошло два месяца с момента родов. Иногда беспокоят газы из влагалища,когда сижу. Кала во влагалище нет. Свечи,которые назначил проктолог уже закончила принимать. Скажите,пожалуйста,какую местную антисептическую терапию вы можете посоветовать мне? Учитывая,что кормлю грудью. И главный мой вопрос - можно ли жить половой жизнью,и как часто? Муж очень страдает от ее отсутствия. Назревает конфликт. Ведь,из-за тяжелой беременности мы и во время нее не жили половой жизнью. Как бы до развода не дошло.. Прошу вас очень,ответьте на мой вопрос. Спасибо огромное.
Пользователь

782 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александра! В данной ситуации необходим контрольный осмотр как гинеколога, так и проктолога - прошло достаточно времени. И не стесняйтесь задать врачам вопрос о возможности половой жизни.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли вероятность заразить плод инфекциями?   2 ответа

Здравствуйте если есть ректовагинальный свищь есть ли вероятность заразить плод инфекциями?
1 авг 2019 10:28
 
👍
+1
👎

Невыносимые боли внизу кишечника   2 ответа

Здравствуйте доктор у меня большие проблемы очень сильные невыносимые боли внизу кишечника боли такие сильные как при месячных больных как будто органы вытащили без нарокоза боли в обл ануса как будто в анус засунули свердло и сверлят боли влагалище колющие ходила проктологу он сказал что его ничего нет гинеколог поставил кольпит уголог цистит но при…
12 мар 2022 13:52
 
👍
0
👎

У меня гиперемия анального канала, расшифруйте анализы   1 ответ

Здравствуйте, 2 недели мучилась от непрекращающегося жжение в заднем проходе, иногда возникал зуд и боль, но не сильные. Ходила к проктологу он смотрел зеркалом и написал гиперемия анального канала, внутренние спавшиеся геммороидальные узлы (Диагноз поставил Анальный зуд). Гинеколог тоже сказала гиперемия (сдавала все возможные мазки всё в норме). Есть…
26 апр 2018 13:54
 
👍
0
👎

Боль при дефекации   2 ответа

Мне 27 лет. Около пяти дней назад стала делать депиляцию кремом в интимном месте. Защипало и я всё смыла. Но на половых губах появились прыщи. К вечеру поднялась температура. Я сбивала ее, она опускалась. Так было два дня. Примерно в это же время мне стало больно ходить в туалет по-большому. Очень больно. Я купила облепиховые свечи и мазь проктогливенол.…
18 авг 2017 14:56
 
👍
0
👎

Последствия операции   2 ответа

2июня мне была сделана геморроидэктомия по поводу геморроя 3 степени. Теперь у меня проблема. Просачивается понемногу кал или жидкость из прямой кишки и из-за этого болит сильнее и печёт. Приходится постоянно мыться или в тазике с марганцовкой сидеть, а потом накладывать салфетки с левомиколью. Весь день почти провожу в ванной комнате. Что это, осложнение? И что делать, чтобы прошло? К проктологу попаду нескоро.
13 июн 2017 19:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe