Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечила баквагиноз лактонормом, появилась молочница

Здравствуйте. У меня дисбактериоз вагинальный. Я начала пить лактонорм при первых симптомах, потому что до этого я уже отлечилась, но как только начала принимать лактонорм, у меня появились симптомы молочницы жжение, зуд, запах, творог, и я не знаю, лучше прекратить принимать лактонорм и сначала вылечиться от молочницы?
Пользователь

1916 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как можно вылечить молочницу?   2 ответа

здравствуйте у меня зуд жжение и молочница от кольца новаринг ? как можно вылечить если флюконазол не помог
2 июл 2019 18:40
 
👍
0
👎

Какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности?   2 ответа

Здравствуйте,какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности 32 недели?Мазок сдан там 1-2 грибка, незначительно.Но есть небольшие белые выделения при входе…
16 мар 2020 23:22
 

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии
👍
0
👎

Как избавиться от симптомов молочницы?   2 ответа

Всем доброго дня!
У меня уже неделю молочница, симптомы обострились сегодня, завтра месячные. Симптомы таковы сильный зуд, жжение и белые выделения. Как избавиться от этого недуга? Влияет ли она на цикл?

22 апр 2023 18:09
 
👍
0
👎

Постоянно рецидивы молочницы   4 ответа

Добрый вечер! У меня постоянные рецедивы молочницы. вылечусь флюкостатом, заболею простудой, пролечусь обычными твблетками или порошочками от простуды и снова появляется молочница. Сума схожу…
25 ноя 2019 17:17
 
👍
+1
👎

Это говорит о дисбактериозе?   3 ответа

здравствуйте , после лечения антибиотиками (вагинальными свечами " Тержинан" , таблетками :Вильпрафен , Циклоферон и интрунгар) появились белые творожистые выделения. Это говорит о дисбактериозе?
20 авг 2019 04:07
 

Читайте также

Ретиноиды от А до Я: как правильно лечить акне и угри и избегать побочных эффектов?

Акне, угри и комедоны: руководство по применению аптечного ретинола

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований