Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности?

Здравствуйте,какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности 32 недели?Мазок сдан там 1-2 грибка, незначительно.Но есть небольшие белые выделения при входе во влагалище.И врач на УЗИ сказала,что неприятный запах присутствует.Зуда и жжения нет.
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение, тем более при беременности, должно подбираться на очном приеме. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.На вашем сроке плоб сформирован в полном объёме.Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.непременно совместно с половым партнером. Не вступать в половые отношение ни в какой форме. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам возможно будет предложить варианты терапии.Как правило, урогенитальный кандидоз не часто встречается в виде моноинфекции.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть связано с приёмом антибиотика?   3 ответа

Здравствуйте. Пол женский, 20 лет. После приёма антибиотиков на 7 день появился сильный зуд и жжение наружных половых органов. Особенно сильно симптом проявляется ночью и в вечернее время. Может ли это быть связано с приёмом антибиотика?
21 апр 2018 01:12
 
👍
−2
👎

Беспокоит зуд в области влагалища, выделения   3 ответа

В течении 3-4 дней беспокоит зуд в области влагалища, появились творожистые выделения. Также месячные задерживаются на 2 дня. Тест на беременность отрицательный. Вчера приняла таблетку Флуконазол, но симптомы молочницы остались. Почему задерживаются месячные? Молочница ли это? Как её лечить?
8 июл 2019 18:52
 
👍
−1
👎

Как можно вылечить молочницу?   2 ответа

здравствуйте у меня зуд жжение и молочница от кольца новаринг ? как можно вылечить если флюконазол не помог
2 июл 2019 18:40
 
👍
−2
👎

Как лечить молочницу?   3 ответа

Здравствуйте, 23.05 был не защищеный половой акт с конечным итогом в меня и после пару дней появился зуд и не обильные твороженные выделения(возможно молочница). Как лечить и вдруг беременность? Одно доугому не навредит?
31 май 2022 22:15
 
👍
+1
👎

Молочница при беременности   3 ответа

С первых дней беременности страдаю молочницей. Чем только не лечилась. Сейчас срок 24 недели. Две недели назад прошла курс лечения молочницы свечами Клотримазол. Сдав анализы грибков кандида не обнаружено, но зуд не прошел. Врач назначил 10 дневный курс Гевискон свечей для улучшения флоры влагалища. Вчера курс закончился, а выделения и зуд не прошли.…
13 ноя 2017 22:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe