Лечится ли мастопатия?
Здравствуйте , лечится ли мастопотия? На узи молочных желез виден рак ? Снова перед менструцией болит грудь и ощущение , что шариков стало больше? Идти к маммлогу ?спасибо за ответы!
Пользователь

Здравствуйте. Лечение мастопатии возможно. На УЗИ молочных желез могут быть выявлены признаки онкологии, тогда назначается дополнительное обследование. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога очно для осмотра. В плане обследования УЗИ молочных железы, общий анализ крови, анализы на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к врачу.
Здравствуйте. Мастопатия не диагноз. Совокупность полученных данных в результате проведённого обследования позволит определить суть проблемы и перспективы терапии. Не следует откладывать выполнение исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов. С полученными результатами посетите грамотного маммолога. Это правильно. Устранив причину, вполне возможно избавиться и от следствия