Левое колено при попадании воды меняет цвет
Добрый день, при принятии душа левое колено меняет цвет, появляются какие то белые точки(как после укуса), при прекращение подачи воды на эту область, нормализуется цвет.С чем это может быть связано? Пробовала и холодную и горячую воду, цвет колена остаётся прежним (синии, фиолетовый).На фото не сильно виден цвет(
2 недели назад делала МРТ правого коленного сустава. Выяснилось дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска 3а класса по Stoller. Дегенеративные изменения ПКС. Гонартроз 1 стадии. Левое колено не обследовала( меняет цвет только левое).
Мне 24 года, вес 67кг. Рост 175см.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные явления вызваны особенностями сосудистого тонуса мелких поверхностных сосудов кожи. Это может быть одним из проявлений вегетативной дисфункции. Опасности это не представляет, в лечении не нуждается. Если в области колена нет неприятных ощущений, вам не о чем беспокоиться.
Здравствуйте.Имеет место аквагенная крапивница.Прием антигистаминного препарата.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.
Здравствуйте.Не исключено развитие аквагенной крапивницы.Выполните исследование уровня иммуоглобулина Е,клинический анализ крови,ревмопробы. Прием антигистаминного препарата, не используйте для мытья горячую воду(теплая). Сообщите результаты исследований.