Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лимфоузлы или строение шеи?

Сколько себя помню , всегда были такие два шарика под мочкой уха около челюсти, не большие , если нажать как кость на ощуп. Недавно перенесла с лева острый синусит , до сих пор лечу, с лева одна из моих косточек увеличилась. Сдавала анализы — повышены на немного лимфоциты ( 49,40) и понижены на немного нейтрофилы(1,79) Лейкоциты (4,60) Гемоглобин (132) Тромбоциты (377) СОЭ (12) . Так же из доп. анализов Реактивный белок Ц ( <1000) , Феритин (41,02) Что то вошло в голову и начала переживать и начиталась в интернете если на ощуп твердое, не двигается , то это очень плохо. Скажите может ли это быть у меня такое строение шеи, головы, что есть такие две косточки симметричны и одна стала больше после синусита ? или это лимфоузлы все таки и надо проверить?

Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно, это лимфоузлы с кальцинатами. СТоит выполнить УЗИ.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему увеличены лимфоузлы?   2 ответа

дравствуйте, год назад у меня воспалился лимфоузел ( в марте месяце)у козелка уха.Один день болел не сильно , а на следующий вовсе уже перестал приносить неудобства, он маленький , не приносит неудосбва…
3 сен 2018 18:39
 
👍
0
👎

В чем проблема?   2 ответа

Здравствуйте, год назад у меня воспалился лимфоузел ( в марте месяце)у козелка уха.Один день болел не сильно , а на следующий вовсе уже перестал приносить неудобства, он маленький , не приносит неудосбва…
29 окт 2018 20:57
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ и анализа крови   2 ответа

Добрый день. Прошу помочь и дать комментарий специалиста. Три недели назад, заболел (не сильно) правый лимфоузел, на утро прошел. Потом поехала на море, там был совсем небольшой насморк и не сильно…
20 июн 2019 09:25
 
👍
0
👎

В норме ли ОАК?   0 ответов

Здравствуйте ,
В конце декабря заболела насморком который не уходил наверное недели две и после этого записалась к семейному врачу и мне сделали анализ крови:
лимфоциты 49,40
нейтрофилы…

18 янв 2024 20:02
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста расшифровать общеклинический анализ крови   2 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы. 10.04.2018 Клинический анализ крови, с подсчётом лейкоцитарной формулы на анализаторе  Наименование лабораторного исследованияРезультатРеференсные…
11 апр 2018 12:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований