О чем говорит результат УЗИ?
Здравствуйте , почти год чувствую себя очень плохо, температура 37-37,5 , жар, тахикардия,тяжесть в голове. О чем может говорить результат УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов может иметь место при воспалительном процессе. Гиперваскуляризация может иметь место при усилении активности щитовидной железы. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР, эндокринолога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на показатели щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.