Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нет улучшений, что делать?

Здравствуйте. Уже месяц меня мучает периодическое повышение температуры до 37,3. Постоянное чувство холода, при этом изнутри будто жар, особенно горит лицо и руки. Потеря аппетита. Слабость. Лечение терапевта не дало результата. Пролечилась антибиотиками и противовирусными в больших дозировках. Анализы хорошие. Улучшений нет. Пожалуйста, подскажите что мне делать?
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, повторить клинический анализ крови. Полученные результаты представьте эндокринологу. Сообщите результаты проведённых исследований. Вспомните , что предшествовало развитию проблемы, возможно причина будет определена. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 
👍
+1
👎

Постоянно держится температура   2 ответа

Здравствуйте. Уже пол года температура 37-37.5, постоянно держится, изредка бывает, что ее чувствую. По анализам все хорошо.что это? чем лечить?
19 сен 2020 17:36
 
👍
+1
👎

Постоянные перепады температуры   2 ответа

Здравствуйте У меня такая ситуация у меня три недели перепады температуры первую неделю температура была 37.3,37,2 37,0 потом пошла к терапевту сдала на ковид показал отрицательный врач сказал орви я 5 дней попила эргоферон температура всё равно была я опять пошла к врачу сказал всё нормально но перепады температуры досих пор с 14 марта 37,0,36,9 36,6…
5 апр 2021 16:45
 
👍
0
👎

Постоянно повышенная температура   2 ответа

Лет 10 темперуатра на постоянной основе 37.-37.2. Анализы сдавала, в них все нормально. Может ли быть такая температура нормальной ?
6 дек 2019 16:11
 
👍
−1
👎

Почему держится температура?   5 ответов

Здравствуйте, у меня такая проблема дело в том что у меня температура 37,5 держится год, ходила к своему участковому врачу сдала все анализы в норме ,не к чему придраться, да у меня есть проблемы со щитовидной железой, и сердцем, ходила к врачам сказали что это ни какого значения не имеет, от чего у меня может быть такая температура?
21 июн 2019 14:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe