Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Маленький твердый шарик в передней части голени

Здравствуйте, Беспокоит маленький твердый шарик ближе к нижней передней части голени, который при нажатии на него как-будто бы катается в пределах подушечки пальца. Насколько давно появился - трудно сказать, но внимание на него я обратил примерно 3-4 месяца назад. К доктору пока не обращался. Пол: мужской. Возраст: 23 Не пью, не курю.
Пользователь

2753 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Владислав! Судя по Вашему описанию, данное образование похоже на фиброму (доброкачественное образование из клеток соединительной ткани) или липому (доброкачественную образование из клеток жировой ткани - "жировик"). Как правило данные опухоли подлежат наблюдению. Но если они постоянно травмируются одеждой или доставляют неудобство пациенту, они подлежат удалению. Лучше показать данное образование врачу-хирургу.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хочу понять причины рецидивов   2 ответа

Здравствуйте! В прошлом году, 6 месяцев назад сделал операцию на мягкие ткани ступни! В подошве ступни правой ноги, на границе с пяткой плоской части подошвы со смещением влево от центра на половину не доходя до края, была удалина фиброма на глубине 4 миллиметра, размером 0.67-0.68 см. Которая мучила 15 лет с 16 летнего возраста, Постоянно было тягостное…
20 апр 2019 21:43
 
👍
0
👎

Уплотнения на ноге   2 ответа

На передней части голени, между ступней и коленом ( возле кости) появились три маленькие шишки, видно их только когда напрягаю ногу или кладу одну ногу на другую, что это может быть?
4 июл 2017 10:12
 
👍
+1
👎

Боль в голенях при быстрой ходьбе   1 ответ

Здравствуйте! После быстрой ходьбы болят передние части голени, как это можно исправить? Заранее благодарю.
11 дек 2017 19:50
 
👍
−1
👎

Подкожные уплотнения на ногах   2 ответа

Меня беспокоит внешний вид передней части голеней. Под кожей проступают какие то бугорки и неровности двух видов - похожие на сгустки небольшие в венах, но вен при этом не видно синих . А другие неровности похожи на подкожные кальцевые отложения(это мой догадки) небольшего размера по форме шарообразного. Все это под кожей. На коже нет никаких следов или деформации. Мне 45 лет. Пол женский. Что это может быть? Появилось за последние пару лет.
18 фев 2017 03:45
 
👍
+2
👎

После ходьбы начинает болеть голень   2 ответа

Добрый вечер. Муж. 21г. При долгой ходьбе, либо когда иду быстрым шагом, начинают жутко болеть передняя часть голени. Приходится делать остановку. Если не сделаю ее, то ноги начинают шлепать по асфальту
27 сен 2018 23:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.