Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Хочу понять причины рецидивов

Здравствуйте! В прошлом году, 6 месяцев назад сделал операцию на мягкие ткани ступни! В подошве ступни правой ноги, на границе с пяткой плоской части подошвы со смещением влево от центра на половину не доходя до края, была удалина фиброма на глубине 4 миллиметра, размером 0.67-0.68 см. Которая мучила 15 лет с 16 летнего возраста, Постоянно было тягостное потягивающее ощущение в этом месте глубоко в нутри, ощущение; щикатания, распирания, зябкости, потягивания как от инородного предмета на подобии камушка или шурупа. Иногда была боль пульсирующая. Также было ощущение пульсации и перемещения в этом месте! Рядом слева на боковой внутренней части ступни на щёчки распологалался жировик (липома), Который также создавал в этой области похожие ощущения: особенно щекотания, прения и зябкости на всей внутренней стороне ступни от пятки до большой косточки не доходя до пальцев! А также на этом же участки накладывалось такое же ощущения в виде отдачи от чувства инородного предмета в месте в котором расспологалась фиброма. Разрез был сделан прямо на том месте где расспологалась липома! Хирург сказал что удалили фиброму и почистили в нутри всё! Также болела часто и часто сильно кость глубоко в нутри, там где было это доброкачественное образование (фиброма). Во время операции выяснялось что это болит таранная кость! Спросили были ли травмы, сказал да были в 13-14 летнем возрасте во время игры в футбол 2 раза; в прыжке приземлялся на внешнею сторону ступни, раздавался хруст и нога опухала как галоша на несколько дней и в течение этого времени не мог наступать не как на эту ногу. По этому поводу рекомендовали консультацию у травматолога ортопеда кажется! Месяцев 4-5 после операции не каких ощущений мучительных (старых жалоб) не было как до неё, но около месяца назад они стали появляться снова там же где и были всегда до операции, но в меньшей степени чем раньше. Сделал УЗИ снова оказалась фиброма с кальцитом в цетри, размером 0,1-0,2 миллиметра и также на глубине 4 миллиметра (в первом случаи ни в одном из 2 УЗИ про кальцинат не уточнялось)., а также в новь наличия жировика и всё на прежних местах! Хочу понять причины рецидивов? И то что не обходимо предпринять теперь особенно с болью в таранной кости?
Пользователь

1618 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки, общий анализ крови, УЗДС сосудов ног, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не было полностью удалена капсула. Это единственная причина рецидива.Непременно посещение опытного и добросовестного хирурга, проведение повторного удаления. Это единственно верное решение вашей проблемы. Не следует откладывать,это в ваших интересах . После удаления необходимо выполнять щадящий режим до полного восстановления.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как может называться это уплотнение?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! у мужчины 40 лет обнаружилось уплотнение в передней области таза сразу над косточкой. Оно твёрдое, при стягивании можно собрать складку кожи, не болит, не чешется.…
27 июл 2020 10:39
 
👍
0
👎

Может, в пятке шпора?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите к какому обратиться к врачу? Болит спина и больно наступать на ступни ног после сна или долго сидя в сидячем положении. Расходишься становиться легче. При хотьбе больно…
18 авг 2021 05:12
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боли в пятке: что это такое и что делать?   1 ответ

Здравствуйте, женщина 47 лет болит пятка уже месяца 3 ходить больно, ступней шевелю тоже больно, скажите что это может быть и к какому врачу надо обратится

1 мар 2024 20:24
 
👍
+1
👎

Уплотнения на ноге   2 ответа

На передней части голени, между ступней и коленом ( возле кости) появились три маленькие шишки, видно их только когда напрягаю ногу или кладу одну ногу на другую, что это может быть?
4 июл 2017 10:12
 
👍
0
👎

Уплотнения на ступне   2 ответа

Здравствуйте . Проблема такова на левой ноге возле большего пальцы появились шарики под кожей когда трогаю их становится больновато .
28 ноя 2016 17:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований