Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Менингит или мигрень

Поставили диагноз-мигрень,наследственная.Но раньше температуры при приступе не было, последние разы переживаю приступ с температурой 38!Попав в больницу, подозревали менингит, но даже не сделав пункцию, решили, что это "старая добрая" мигрень. Боюсь, чтоб не оказался менингит, как провериться??Подскажите пожалуйста.
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы, снимки шейного отдела позвоночника., мрт головного мозга. Не откладывйте проведение исследований и посещение доктора с результатами исследований. Это будет правильно и в ваших интересах. Непременно приём жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном, ксефокам, нейромультивита. Это не окаже влияния на результаты исследований, на улучшит самочувствием

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие воспалительных изменений в ликворе самый надежный критерий, позволяющий исключить менингит. В плане обследования так же должны быть выполнены общий анализ крови, мочи, биохимия. Посетите невролога с результатами обследований для определения тактики профилактики и купирования приступов. При повышении температуры парацетамол, он обладает и обезболивающим, и жаропонижающим действием.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильные головные боли в области левой брови   2 ответа

Здравствуйте, у меня с 6-7 лет сильные головные боли в области левой брови. Последние года два боли прекратились,но два месяца назад снова возобновились ,но уже эта боль охватила бровь,левый глаз и висок. Никакие таблетки не помогают, боль ужасно сильная, давящая , больно смотреть на свет,слушать громкие звуки. Мне 16 лет и мне очень страшно,что может…
2 ноя 2018 01:41
 
👍
0
👎

Тревожат головные боли и температура   2 ответа

здравствуйте.тревожат головные боли и температура.температура спадает и голова проходит .думали вирус но лёгкие чистые .что это может быть??
8 май 2020 21:41
 
👍
0
👎

Что мне делать и проверять?   3 ответа

Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4…
16 мар 2019 14:01
 
👍
0
👎

Сильное головокружение   4 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, ужасно кружится голова 4 дня, до этого болел, звенит в голове, спутанность в сознании, и скорая приезжала и сам ездил туда, сделали кт мозга, анализы крови, и все твердят, что простуда, и к терапевту ходил, тоже говорит, что простуда, такое может быть? Очень страшно, температура 37-37,3, не более, ну у меня её никогда почти нет при болезнях
8 янв 2019 17:46
 
👍
0
👎

Страдаю частыми головными болями   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Страдаю частыми головными болями, плюс протрузии шейного отдела. Принимаю второй год оральные контрацептивы. В последнее время усилились головные боли, с одной стороны, бывает по 4 приступа сильных болей, вплоть до онемения руки, в месяц. Невролог сказала что это мигрень. Но без ауры вроде. Скажите, как таблетки…
9 янв 2019 22:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe