Несколько лет беспокоят головные боли
Здравствуйте!Несколько лет беспокоят головные боли.Сопутствующие симптомы:светобоязнь,давящая боль в правой глазнице.По рекомендации врача сделал МРТ шейного отдела(заключение:дегеративные изменения шейного отдела позвоночника,признаки подвывиха Атланта),головного мозга(заключение:единичные очаговые изменения в веществе головного мозга вероятнее сосудистого генеза)сосудов головы(вариант развития виллизиева круга,снижение кровотока по ПМА и правой ПА ).Назначенное лечение Комбилипен в/м,Нейрокс в/к приносит небольшой и временный эффект.Какие ещё обследования пройти?Какой диагноз?Какое лечение?Очень надеюсь на ваш ответ и помощь
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Специфических изменений на обследованиях она не имеет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии, в том числе препараты для профилактики и купирования приступов, например вазобрал, триптаны, физиотерапия, массаж, ИРТ. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.
Здравствуйте.Подвывих атланта вполне может служить причиной ваших болей.Непременно решить вопрос об использовании процедуры вытяжения и постановки его на место. Непременно гимнастика для шеи(укрепление мышечного корсета).Разумеется принимать нестероидные противовоспалительные препараты, нейромультивит, физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления