Менструация один день, что это может быть?
Здравствуйте. У меня месячные 2 месяца идут по 1 дню, ходила к гинекологу, она беременности не обнаружила, направила на узи, и последние несколько дней низкое давление. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты коррекции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. С полученными результатами посетите гинеколога
Здравствуйте! Маловероятно, но лучше сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. При любом результате теста нужно очно посетить гинеколога. Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.