Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 33

Задержка менструации

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
Пользователь

1226 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование гормонов щитовидной железы. С результатами исследований посетите гинеколога, эндокринолога. После определения сути проблемы , вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте! начните с того, что посетите гинеколога, сделайте УЗИ малого таза, проверьте свой гормональный профиль, проверьтесь на половые инфекции, посетите эндокринолога. После дообследования будет ясно, в чум чуть проблемы и подобрано при необходимости лечение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,у меня уже три месяца нет месячных,перед этим шли регулярно.Перед этой задержкой был плохой сон,приливы жара капельки пота на лице мне 46 лет что это может быть
10 мар 2019 12:48
 
👍
0
👎

Почему отсутствует менструация?   2 ответа

Мне 42 года . Нет месячных уже 42дня,пол года назад проходила обследование,ничего не обнаружено,только был полип под вопросом. Ничего не болит ,только по ночам в жар ,нет никаких выделений,нет температуры,нет слабости,нет пропажи аппетита,нет каких-либо симптомов.
22 фев 2021 14:02
 
👍
+1
👎

Возможна ли задержка менструации при отсутствии беременности?   3 ответа

Возможна ли задержка менструации при отсутствии беременности во время лечения дтз?
13 ноя 2019 18:56
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте! Задержка месячных уже больше месяца ,недавно был перелёт,сразу после него пошла коричневая мазня со слизью и продолжается уже 5 дней Подскажите,почему это может быть ?
22 июн 2019 17:07
 
👍
0
👎

Постоянно случаются задержки   3 ответа

Здравствуйте задержка 9 дней тест отрицательный, повторяется такое каждые два месяца, задержка менструации от недели до полутора месяцев, врачи ничего не видят, анализы чистые на УЗИ тоже ничего нет, но такие длительные и повторяющиеся задержки пугают, что делать?
27 сен 2019 18:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.