Метеоризм
Здравствуйте беременность 23 недели. Узи делала в 20 недель все хорошо. Анализы в норме. Сегодня заметила с низу живота в правом боку, бульканье, как пузырики и урчание. Вздутие нет, со стулом все в порядке.
Пользователь

Здравствуйте. Судя по всему, Вы ощущаете кишечную перистальтику и газы. Возможно, ощущения несколько отличаются от обычных в связи с ростом матки и изменением расположения внутренних органов. Для минимизации симптомов можете исключить из рациона продукты, провоцирующие газообразование, например капусту, бобовые, редис. Если других жалоб нет, не беспокойтесь.
Здравствуйте. Не исключено что имело место нарушение питания,либо вы голодны. Это не всегда заканчивается диареей в первый день. Рекомендую наблюдать в течение суток, строго выполнять режим питания и строгую диету. Если жалобы сохранятся, непременно посетите доктора. Уверен, при правильном пищевом поведении, у вас не будет проблем с кишечником и беременностью в целом.