Многоводие - стимуляция или спонтанные роды?
Здравствуйте, срок беременности 40.2 недели, сегодня была на допплере + УЗИ. Врач сказала, что ребёнок развит на свой срок, кровоток в норме, но поставила многоводие. индекс 29. Иду к своему врачу через пару недель. Стоит ли паниковать и ложиться в роддом на стимуляцию или дожидаться схваток дома? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Откладывать визит к Вашему врачу точно не стоит, поскольку решение вопроса о госпитализации и наблюдении в отделении патологии возможно. Немного еще подождать естественного развития событий можно, но пускать ситуацию на самотек нежелательно. Посетите Вашего врача с результатами, по совокупности данных, в том числе возрасту, течению беременности, данным других анализов, он примет решение об оптимальной тактике.
Здравствуйте. Непременно посетите доктора, необходимо провести осмотр. Говорить о том, что вы перехаживаете беременность еще рано, но необходимо определить вашу готовность к родам. По результатам осмотра и данным проведенных исследований вам будет предложены варианты решения проблемы. Не следует откладывать принятие решения.Это в ваших интересах .