Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Мог ли шоколад затечь в дыхательные пути?

помогите подавился шоколадной конфетой ,встал утром съел конфету а она вязкая а я воды после сна не выпил вообщем сложно было ее проглотить как будто комом застряла в горле я налил воды попил и вроде прошла ,пару раз не сильно покашлял и все но я боюсь что растаявший шоколад мог затечь в дыхательные пути ,дышу нормально
Пользователь

1986 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований предполагать попадание шоколада в дыхательные пути нет. При попадании в дыхательные пути любых инородных тел и жидкостей возникает рефлекторный кашель, который помогает избавиться от них. Попейте воды и забудьте о ситуации. Если тревога будет сохраняться, начните приём пустырника три раза в день, обратитесь на консультацию к психотерапевт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам можно не волноваться.Конфета попадет в "нужное"место. Не следует утром есть конфеты. Натощак следует выпить 200.0 воды и выполнить все гигиенические процедуры. Имеет смысл хоть немного заботиться о своем здоровье,в противном случае придется тратить средства на помощь врачей. Это правильный алгоритм ваших действий с утра. непременно посетите диетолога, вам помогут составить рациональное меню согласно вашим нагрузкам.В ваших интересах выполнить рекомендации в полном объёме.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вдохнула кусочек пищи   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня при приёме пищи , засмеялась и кусочек с воздухом прошел то ли в глотку, то ли в дыхательные пути , так и не поняла. Кашля не было, но из-за испуга паника была. И теперь , то ли…
23 мар 2017 18:28
 
👍
+1
👎

Опасна ли эта ситуация?   4 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема при проглатывании твердой или жидкой пищи?Глотаю и ощущаю, что сколько то не туда пошло и после хочется кашлять. Был на осмотре…
12 ноя 2018 22:34
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Может ли это быть опасно?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера пила сок и часть глотка попала не в то горло. По ощущениям, ушло в лёгкие. Может ли быть опасно? Сегодня высокая температура без признаков болезни. Может ли быть связано?
16 авг 2019 18:42
 
👍
0
👎

К какому врачу с этим идти?   1 ответ

со мной иногда бывает так, только не сочтите меня за сумасшедшую. ем только пюреобразную еду, боюсь подавиться. когда ем твердое то ощущение что еда задевает что то и страх что еда попадет в легкие…
31 окт 2018 23:22
 
👍
0
👎

Съел или вдохнул пенопласт   1 ответ

Здравствуйте. Разбирал мотошлем, а там одним слоем есть пенопласт. В некоторых местах пенопласт был разрушен, я его продувал ртом. Боюсь, вдруг в течении этого процесса или проглотил, или вдохнул…

11 июн 2023 18:25
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований