Мог ли врач ошибиться?
Пол: Женский Возраст: 19 Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тонзиллит, тахикардия, неуточненная ВСД, невроз. Здравствуйте. Сегодня я прошла узи эндокринной железы. Врач-узист сказала, что у меня новообразование с правой стороны - ни то киста, ни то узелок. Она сама не знает. До этого сдавала анализы на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, АТ к рецепторам ТТГ и АТ к ТПО) - все результаты в пределах нормы. Может ли узист ошибаться и принять воспаленный лимфоузел за новообразование? Болею уже третью неделю, пью антибиотики. При глотании дискомфорта (как при увеличении Щитовидки (по описанию) нет, одышки нет, есть только несильная осиплость голоса (из-за болезни).
Пользователь

Здравствуйте. Жаль, что Вы не приложили заключение УЗИ щитовидной железы. Перепутать образование щитовидной железы с увеличенным лимфоузлом нельзя, они по-разному расположены. То, что с гормонами все в норме, это хорошо. Стоит посетить с результатами обследования врача-эндокринолога очно. По совокупности данных будет определена тактика. При сомнениях может быть назначено УЗИ повторно, так же другие исследования.
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы. Непременно клинический анализ крови. В зависимости от квалификации доктора возможно все что угодно. Отличить кисту от узла не представляет больших сложностей, если у доктора есть немного опыта. Непременно ,подробно, представьте жалобы, повод для приема антибиотика(почему без пробиотика). После ознакомления, прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и методы возможной терапии.