Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Могла ли киста рассосаться?
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. В декабре 2019 года у меня нашли кисту желтого тела левого яичника 4 см. В январе она выросла до 6 см. Назначили лечение...антибиотики, антибактериальные, Дюфастон, витамины, свечи Ихтиол, она начала уменьшаться...с месячными она не ушла. Снова пью Дюфастон с 11 по 25 ДЦ. СЕГОДНЯ 20 ДЦ. Пошла на узи....А врач говорит, что киста ушла....А месячных не было ещё. И живот болит. И справа на узи видно темное пятно. Это киста? Или её реально нет? Заранее огромное спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Есть киста или нет должен сказать врач УЗИ и Ваш врач-гинеколог. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Это понятно. Все обследования и лечение пройдены. Кроме приема Дюфастона. Мой вопрос заключается не в этом. На узи видно кисту или нет? Фото узи я прилагала.
Пользователь
Здравствуйте. Увы,снимков нет. Непременно посетите с результатами исследований вашего лечащего доктора.Если вы провели все необходимые исследования, имеет смысл представлять их результаты,дабы мы не повторялись.Это поможет в определении тактики терапии. Относительно возможных снимков.Непременно представляйте снимки до проведения терапии и после ее окончания.Так будет возможность сравнить результаты.