Могла ли за год развиться какая-нибудь патология?
Добрый день .в прошлом году долго болела голова делал мрт головы и сосудов головного мозга все было в норме , оказалось так проявлял себя стресс( нервная работа ) . Сейчас опять начала болеть голова у меня такой вопрос могла ли за год развиться какая нибудь потология (опухоль мозга , альцгеймер и.т.д)??или опять стресс (сейчас сдаём объект на работе)?
Пользователь

Здравствуйте. Шанс на такое развитие событий крайне мал, скорее всего, причиной является именно стресс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть катадолон, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шено-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи. Физиотерапия.Прием наклофена, нейромультивита. Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .Не откладывайте проведение терапии,это в ваших интересах и совершенно правильно