Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Могу ли я сама вырезать гидродениь?

Здравствуйте! У меня два года назад был гидроденит, может это имеет какое то значение. А сейчас месяц назад за ухом вскочило это, оно так же болит больше, чем кажется на фото. Могу ли я дома вырезать это? С гидроденитом я тогда просто настолько устала ездить вырезать все это, что некоторые сама резала и обрабатывала точно так же как и хирурги, без уколов было конечно больнее, но ехать в больно бывало не хотела, да и дренаж тоже не хотела. Но вот на теле это одно, а за ухом ничего страшного не будет если разрежу?
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оперативное вмешательство должно проводиться специалистрм, по всем правлам, с соблюдением правил асептики и антисептики. Даже если бы Вы были хирургом, все равно было бы разумно обратиться к другому специалисту. необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это не гидраденит. Во вторых, ни каких проблем, берете шашку, и ....все вопросы решаются одним взмахом. В вашем случае имеет место развитие атеромы. Посетите дерматолога, вам помогут удалить образование правильно. Останется только проводить обработку.Рекомендую правильно ухаживать за кожей,особенно в местах наибольшего скопления сальных желез.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за помощь )) осталось найти в поликлинику в Краснодаре, а то тут неразбериха )
Пользователь

👍
0
👎 0
Учитывая размеры образования, проведение мероприятия не составит сложности, на все у вас уйдет не более 3-5 минут.Удачи вам.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появляются шишки за ушами   3 ответа

Здравствуйте, у меня за ушами вылазят шишки, иногда из них выходит гной как водичка не зеленый. Терапевт сказала что это лимфоузлы... к какому платному специалисту обратиться? И что это можеь быть предположительно? Чаще появлябтся зимой, но сейчас появились тоже. Спасибо.
22 авг 2019 15:22
 
👍
0
👎

Это побочное действие препарата?   3 ответа

Здравсвуйте. У меня возле уха с лицевой стороны Шишка, она у меня давно, но 4 дня назад она увеличилась в размере и болит. Хирург прописал пропить ципролет и мазать димексид гель. если не пройдет то резать. Я мажу димексид на шишку и начинается не терпимый зуд. приходится смывать буквально через 5 минут после нанесения, потому что не возможно терпеть. Это побочное действие?? лучше заменить препарат?
9 апр 2019 14:36
 
👍
0
👎

Уплотнение за ухом   2 ответа

здраствуйте! я Евгений МНЕ 33 ГОДА у меня за ухом появилась не большая шишка как её вылечить?
22 май 2017 10:18
 
👍
0
👎

Подкожные прыщи   7 ответов

Здравствуйте, я хотел бы обратиться за помощью по поводу подкожных прыщей и угрей. Началось всё у меня где-то лет в 13, когда я заметил странный прыщ за ухом. Через несколько дней он стал большим и перестал вообще быть похожим на прыщ. Позже примерно такой же у меня появился на лице около уха и мы сразу же обратились к хирургу в Детской поликлинике.…
18 мар 2017 20:41
 
👍
0
👎

Шишка за ухом, что это?   2 ответа

Здравствуйте я недавно обнаружил у меня шишка за ухом где то 5 см от уха больно если нажимаю я простыл и я делал тест на коронавирус он отрицательный она за левым ухом что это?
20 дек 2020 00:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe