ТОП-10 самых популярных пластических операций в мире

Статью проверил доктор медицинских наук
Ширинский Владислав Геннадьевич

Несмотря на то, что люди часто жалуются на нехватку денег, у пластических хирургов клиентов с каждым годом все больше. Согласно статистике, женщин в первую очередь волнует состояние лица, груди и только потом — тела. Мужчины не любят говорить о своей внешности и редко признаются, что думают о пластических операциях. Однако хирурги говорят, что мужчины чаще всего просят подтянуть веки, чтобы «освежить» взгляд.

В 1814 году в Лондоне хирург Джозеф Карпью официально провел первую в современной истории пластическую операцию. Какие же пластические операции можно назвать самыми популярными в мире без вреда для здоровья?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Подтяжка лица

Подтяжка лица

Пластические хирурги сошлись во мнении, что на первое место можно поставить круговую подтяжку лица — фейслифтинг. Клиентками чаще всего становятся женщины от 35 лет.

Современные способы подтяжки лица становятся все менее травматичными и опасными для здоровья, а результат сохраняется надолго. К ней прибегают многие знаменитости. Средняя стоимость операции колеблется от 2 000 до 5 000 долларов.

Интересно!

В Европе есть тренд в пластической хирургии — операции «под звезду». Клиентка говорит, на кого она хочет быть похожа, и специалист предлагает ей определенные оперативные вмешательства.

Пластика век

Второй по популярности пластические хирурги называют блефаропластику. Это операция по подтяжке век, которая пользуется популярностью среди женщин после 40 лет. Если операцию проводит профессиональный хирург, период реабилитации проходит легко. Но важно знать, что за несколько дней до оперативного вмешательства нужно отказаться от сигарет и алкоголя.

Примерная стоимость — 650 — 2 000 долларов.

Ринопластика

Пластику носа ставят на третье место в рейтинге. Формой своего носа недовольны многие люди, и мужчины, и женщины. Кто-то хочет просто убрать горбинку, кому-то не нравится форма — ринопластика дает возможность исправить недостатки.

Пластику носа проводят и по медицинским показаниям: при врожденных аномалиях, деформации раковин носа, послеоперационных осложнениях. Операция может стоить от 1 500 до 3 000 долларов.

Факт!

Согласно статистике, на западе мужчины хотят быть похожи на Тома Брэди и Дэниела Крэйга — они просят изменить им форму лица, подкорректировать подбородок.

Маммопластика

Маммопластика

Пластика груди — очень востребованная операция. Многие женщины недовольны формой своей груди, ее объёмом, диаметром и высотой ореолы. О подтяжке и увеличении груди женщины задумываются в любом возрасте, но чаще всего — после родов и грудного вскармливания.

Маммопластика позволяет не только скорректировать форму молочных желез, но и поднять свою самооценку. Для большинства женщин очень важно иметь декольте, которое притягивает восхищенные взгляды мужчин. Стоимость операции может варьироваться от 3 000 до 10 000 долларов.

Липосакция

Это операция по удалению жировой ткани в проблемных зонах. Чаще всего женщины корректируют область бедер, живота, ягодиц. Возраст клиенток варьируется от 18 и до 55 лет.

Стоимость липосакции может быть в пределах 800 — 6 000 долларов.

Это интересно!

Тони Юн — «скульптор губ» голливудских знаменитостей. «Фишкой» этого пластического хирурга является создание губ, которые можно назвать произведением искусства. Тони Юн помогает женщинам обрести сочные губы ювелирной формы, но при этом нет ни малейшего следа хирургического вмешательства.

Коррекция ушей

Коррекция формы ушей называется отопластикой. Нередко клиенты пластических хирургов просят не только убрать лопоухость, но и подкорректировать форму ушной раковины, мочек.

Стоимость отопластики обычно в пределах 60 000 — 70 000 рублей.

Абдоминопластика

Абдоминопластика

Кто не мечтает о плоском подтянутом животе? Абдоминопластика позволяет получить такой результат. С помощью операции можно подтянуть мышцы брюшной стенки, которые растянулись в результате беременности женщины или неправильного образа жизни мужчин.

Стоимость операции зависит от того, какая именно требуется коррекция — от 50 000 рублей и выше.

А вы знали?

Радж Канодия — гуру пластической хирургии. Он имеет блестящую репутацию, к нему обращаются самые обеспеченные селебрити. Пик его славы пришелся на 2003 год, когда он провел операцию по восстановлению сломанного носа Кэмерон Диас. В результате звезда стала выглядеть еще лучше — доктор гармонизировал ее лицо. Кэмерон была в восторге и не стала скрывать имя своего спасителя. Главный принцип пластического хирурга — сохранение индивидуальности и естественности.

Коррекция формы ног

Многие женщины недовольны формой своих ног: неровные или тонкие, отсутствие красивых пропорций. Исправить такие дефекты можно с помощью имплантов. Между мышцей, кожей и костью вставляется искусственный материал. Иногда доктор предлагает пациентке ввести ее собственную жировую ткань.

Стоимость операции — от 35 000 рублей и выше, в зависимости от того, как будет проводиться вмешательство.

Операция на ягодицах

Операция на ягодицах

Эту операцию проводят не так часто, как подтяжку лица. Афроамериканки чаще всего просят добавить объём и сделать ягодицы более пышными. Наши женщины не так кардинально меняют свою фигуру. Зачастую они просят скорректировать форму, подтянуть ягодицы, убрать впадинки и дефекты.

На заметку!

Лучшим специалистом в операциях по омоложению по праву назван доктор Новак. Он предложил прогрессивный метод хирургии — липофилинг, который стал настоящим прорывом. Доктор Новак считает, что лучше работать с собственным материалом клиентки, а не с гиалуроновой кислотой.

Пластика половых губ

Женщины редко признаются, что делают такую операцию, но пластические хирурги говорят, что она входит в рейтинг 10 самых популярных. Сейчас ее популярность немного снижается, потому что подобную коррекцию делают с помощью инъекций. Примерная стоимость операции — 20 000 — 50 000 рублей.

Улучшая свое тело, важно помнить о том, что без внутренней гармонии не будет удовлетворения от проведенных пластических операций.

Комментарий эксперта
Алла Кравченко, пластический хирург

Люди не любят говорить о своих пластических операциях, предпочитают не афишировать недостатки. Но статистика неумолима — количество операций ежегодно растет. Люди готовы тратить деньги, время и силы, чтобы стать еще более красивыми и привлекательными.

Лидирующие позиции занимают операции по коррекции груди. Женщины хотят выглядеть молодо и гордиться пышной и упругой грудью — это признак женской привлекательности. На втором месте операции по омоложению. Мужчины и женщины зачастую задумываются об этом после 35 лет. Они хотят подтянуть веки, чтобы взгляд стал более ярким и выразительным, убрать обвисшие щеки или сделать круговую подтяжку.

Менее популярна, но все равно востребована липосакция. Когда не удается обрести подтянутую фигуру с помощью диет и тренировок из-за постоянных срывов, люди приходят к пластическому хирургу. Женщины и мужчины готовы лечь под нож, только чтобы избавиться от непривлекательных жировых отложений.

Независимо от того, на какую пластическую операцию вы решились, важно тщательно подойти к выбору хирурга и клиники. Именно от профессионализма специалиста и оборудования в большей степени зависит конечный результат.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 23.10.2018 01:43, обновлено 07.09.2022 13:03
Рейтинг статьи:
5,0

Использованные источники

Общая хирургия / Петров С.В. 2012
Косметическая дерматология / Бауман Л., Пер. с англ. Под ред. Потекаева Н.Н. 2011

Читайте также

Пластическая хирургия лица: удаление комков Биша
Очерченные скулы – мечта многих женщин, которую можно осуществить при помощи пластической операции лица. Но что скажет врач о такой операции?
Секреты идеальной груди от пластического хирурга
Маммопластика – операция на молочной железе, корректирующая объем груди. Особенности процедуры и восстановительный период – в интервью MedAboutMe.ru
Space Lifting на страже молодости – интервью с пластическим хирургом
Методика Space Lifting – новое слово в пластической хирургии. Каковы ее преимущества? И почему «Лифтинг Мендельсона» проводят лишь в нескольких клиниках Москвы?
Правда и мифы о пластической хирургии
Пластическая хирургия породила о себе немало мифов, многие из которых не имеют ничего общего с правдой.
Красота из-под скальпеля: 10 фактов о пластической хирургии
Благодаря пластической хирургии, красота стала более доступной. Раскроем несколько любопытных фактов.
Страшно красиво: безумные тренды пластической хирургии
Сшивание губ, раздвоение языка, омоложение гениталий. На что вы готовы во имя красоты?! Поговорим о «фриках» – тех, кто больше всего на свете боится быть собой.