Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Подкожные прыщи

Здравствуйте, я хотел бы обратиться за помощью по поводу подкожных прыщей и угрей. Началось всё у меня где-то лет в 13, когда я заметил странный прыщ за ухом. Через несколько дней он стал большим и перестал вообще быть похожим на прыщ. Позже примерно такой же у меня появился на лице около уха и мы сразу же обратились к хирургу в Детской поликлинике. Он нам сказал, что это какая- то подкожная киста и прописал нам антибиотик (Юнидокс Салютап). Я пропил его две недели , но ничего не помогло. Пока я его пил, этот прыщ становился с каждым днем немного больше и больше (немного посинел и стал болеть) и мы поехали в Морозовскую его удалять. Меня положили в ЛОР- Отделение (наверное потому, что это было около уха). Мой лечащий врач сказал, что это атерома и её антибиотиком не вылечить. Мне её вскрыли и еще заодно ту атерому, которая была за ухом (она всё это время не увеличивалась и не уменьшалась, а иногда ночью подтекала). Через некоторое время у меня появилась ещё одна атерома примерно в том же месте около уха, но немного выше. Мы поехали в Тушинскую больницу на приём к хирургу и тот мне сказал, что её тоже надо будет вскрыть. Мы её опять вскрыли (и почему то опять мне это делал ЛОР- хирург). Позже эти атеромы у меня стали появляться то на переносице, то на щеках (некоторые сами исчезали, не достигая больших размеров, некоторые опять приходилось резать, некоторые сами прорывались дома. Потом мы поехали в центр Дерматологии и дерматолог мне сказал, что это НЕ Атеромы и прописал мне крем Розамет, Эффезель гель и Топик крем. Честно говоря, особо они мне не помогли. Единственное Топик Крем мне неплохо подсушивал кожу, продравнивает её, стало меньше обычных прыщиков, но подкожные прыщи как были так и есть (я не знаю как их называть, потому что никто не может мне нормально сказать). Сейчас этих подкожных прыщей много на щеках(2 штуки на левой щеке, две на правой) и они не исчезают, а вскрывать их на таком видном месте не хочется. Помогите, пожалуйста)
Пользователь

818 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Вероятно, речь идет о нарушении обмена сальных желез и периодическом воспалении в них. Необходимо посетить дерматолога очно для подбора комплексной терапии. В плане обследоевания общий и биохимический анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о шаровидных угрях. Терапия данной патологии весьма сложна и требует опыта от докторамтера ,терпения от пациента. В противном случае,вы покроетечь рубцами. Необходимо подобрать "своего доктора",и доверить своё лицо . Непременно выполнить исследование желцдочно-кишечного тракта,гепато-биллиарной системы.

👍
0
👎 0
Вы даже не представляете у скольких дерматологов я уже побывал и хоть бы хны( Кто бы подсказал врача хорошего
Пользователь

👍
0
👎 0
Постарайтесь выложить качественные снимки.

👍
0
👎 0
А куда я их могу выложить,? Здесь просто некуда их выкладывать. Можете дать свою почту или подскажите как это сделать, пожалуйста
Пользователь

👍
0
👎 0
http://03online.com/news/podkozhnye_pryshchi_na_litse/2017-3-18-269043?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=q_link Вот перейдите по этой ссылке Там есть фотографии ( на сайте 03 online)
Пользователь

👍
0
👎 0
Предположение подтвердилось,это шаровидные угри. Непрменно начните с проведения обследований(желудочно-кишечный тракт,гепато-биллиарная система). Приготовьте состав: димексид 10мл+Рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл- встряхнуть,ванной палочкой обрабатывать вечером. Утром протирать смесью настойки календулы ,левомицетина(измельчит таблетки)+спирт салициловый+сера.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подкожный нарыв за ухом   2 ответа

Здравствуйте!!!!!!!Не знаю идти к врачу или нет?У меня не первый раз вскакивают за ухом прыщи но не гнойные а подкожанные и болезненные помажу йодом со временем проходит сейчас такая же история не пойму лето вроде бы не простываю .Ч то делать не знаю???
24 июн 2016 12:39
 
👍
0
👎

Твердое образование за ухом, боюсь, что это клещ   2 ответа

Здравствуйте, дня 3-4 заметил у себя за ухом твердое образование, похожее на родинку или прыщ. Не болит и не зудит. Мазал 2 раза кремом, сильного эффекта не наблюдал. Прикрепляю фото. Очень боюсь что это может быть клещ. А к врачу еще два дня не смогу пойти. Что это может быть, заранее спасибо огромное!
20 апр 2018 16:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли вылечить шишку самостоятельно?   2 ответа

Здравствуйте. Появилась шишка на мочке уха похажая на большой прыщ. Один раз выдавился гной. Больше ни чего не выходит, размеры остались прежние. Не беспокоит, на ощупь мягкая. Можно ли вылечить самому.?
13 июл 2020 12:39
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к другому хирургу?   2 ответа

Доброе утро! У мужа с неделю назад на голове( с боку выше уха см на 5) появилась шишка твердая, там и так по анатомии черепа выступ а с шишкой очень заметно, сначала думали ударился не заметил, но в субботу вечером стали замечать что назревает прыщ или фурункул, в воср стало заметнее и вечером он прорвался вышел гной, стержня не было, стездили в отделение…
13 окт 2020 09:01
 
👍
0
👎

Появляются шишки за ушами   3 ответа

Здравствуйте, у меня за ушами вылазят шишки, иногда из них выходит гной как водичка не зеленый. Терапевт сказала что это лимфоузлы... к какому платному специалисту обратиться? И что это можеь быть предположительно? Чаще появлябтся зимой, но сейчас появились тоже. Спасибо.
22 авг 2019 15:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe