Могу ли я заболеть?
Муж болен инфильтратильным туберкулезом, закрытая форма, лечится со 2- го ноября, я принимаю профилактику изониазид 0,3 2 раза в день и пирозинамид 0,5 2 раза в день, могу ли я заболеть? Кашля и других симптомов нет, но к вечеру бывает температура 37, флюорография была в августе, всё хорошо, диаметр тест отрицательный.
Пользователь

Здравствуйте. При закрытой форме туберкулеза человек не представляет опасности для окружающих. Отрицательные результаты тестов так же подтверждают, что Вы здоровы. Для уточнения причины температуры (хотя повышение совершенно незначительное) стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови, мочи, анализ на гормоны щитовидной железы. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии.