Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могут ли антибиотики влиять на цикл?

Здравствуйте, могут ли антибиотики влиять на цикл? 3 недели назад, лежвла в больнице с некротической ангиной, могло ли повлиять на месячные? Задержка 8 дней Полового контакта не было в этом месяце Был в прошлом, но после него месячные были
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перенесенное заболевание может быть причиной задержки, возможны и другие причины, например, нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не столько препараты, сколько влияние инфекции. Непременно выполните клинический анализ крови, проведите узи органов малого таза, исследование фемофлор 17. С результатами исследований посетите вашего гинеколога. При необходимости вам могут предложить провести исследование уровня половых гормонов

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, такое может быть. И болезнь, и препараты могут оказать влияние на цикл. посетите гинеколога в очном порядке, сделайте тест на беременность, сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Меня очень беспокоит, был половой акт, парень в меня не кончил, после па пошли месячные на 5 день, шли примерно 6 дней интенсивно. После месячных лягла в больницу, с тяжелой ангиной, вводили ударную дозу антибиотика и капельницы. Сейчас уже 12 июля,, прошлые месячные были 1 июня, могу ли я быть беременна? После полового акта прошел месяц, симптомов…
12 июл 2019 10:20
 
👍
0
👎

Может ли сдвигаться цикл из-за приема антибиотиков?   2 ответа

Добрый вечер, может ли сдвинуться цикл месячных, если ранее принимала антибиотики В начале месяца пила антибиотики, сегодня должны были начаться месячные, но их нет, влияют ли они как то? И как восстановить цикл? Заранее спасибо!
27 июл 2020 21:18
 
👍
0
👎

Задержка менструации после антибиотиков   2 ответа

Было подозрение на коронавирус, прописали антибиотики, после того как я пропила курс, задержка месячных
15 июл 2020 07:39
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности или можно ее исключить?   2 ответа

После 1го полового акта пошли месячные и шли в нормальном режиме, но были боли в животе, нет тошноты. Спустя 2,5 месяца, после приема антибиотиков задержка месячных 2й день, какова вероятность беременности или можно ее исключить?
15 дек 2019 04:30
 
👍
0
👎

Мог ли быть сбой цикла вызван антибиотиками?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, проблема в том,что у меня держалась температура 3 недели, я пропила курс антибиотика,терапевт так и не выявил причину температуры,но меня смущает момент с месячными, за 2 месяца они были 4 раза, через каждые 2 недели, может ли это быть обусловленно антибиотиком или простудой? Либо это нарушение?
18 окт 2019 13:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe