Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могут ли грыжи давать такую постоянную боль?

Здравствуйте, беспокоит боль в грудном отделе позвоночника. Больше всего болит внизу под правой лопаткой справа ближе к позвоночнику и спереди сразу около правой груди с внутренней стороны ( ближе к середине).Также болит ключица справа в районе соединения с плечом. И боли в центре посередине под ключицей. Прошла лечение в стационаре, но боли не прошли. Прошла мрт грудного отдела. Скажите пожалуйста, могут ли грыжи давать такую постоянную боль. Может следует сделать КТ? Спасибо за ответ
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Остеохондроз может давать продолжительные боли. Грыжи на грудном уровне обычно не имеют выраженной клинической симптоматики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу по месту жительства. . В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Из-за проблем с позвоночником боли могут быть сильные, не всегда можно от них избавиться. Обязательно продолжайте наблюдаться и лечиться у невролога. Быть может вам помогут физиотерапия, массаж, гимнастика, занятия плаванием, иглорефлексотерапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения серии паравертебрального массажа, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(электрофорез с карипазином,чередовать с новокаином и гидрокортизоном). Выполнение лечебной гимнастики,посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Добрый день , сделал МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение : МР картина дистрофических изменений пояснично—крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); осложненных дорзальной протрузией диска L4-B5; небольшой дорзальной грыжей межпозвонкового диска L5-81. Сколиотическая деформация позвоночника на уровне зоны исследования дугой изгиба влево. Насколько это серьезно подскажите пожалуйста ? Спасибо большое )
14 янв 2020 12:52
 
👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильные боли в спине. Сделал МРТ вот диагноз: МРТ признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично кресцевого отдела позвоночника, не выраженные протрузии межпозвонковых дисков на уровнях L3-L4, L5-S1. Подскажите пожалуйста что все это означает.
21 окт 2021 13:15
 
👍
0
👎

Есть ли какие-нибудь признаки грыжи?   2 ответа

Болит спина. Когда нагнусь что то взять,а потом больно вставать обратно. и есть ли какие нибудь признаки грыжи в поясничном отделе?
26 июл 2020 00:20
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, в 2013 году я сделал МРТ и мне поставили следующие заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1. В начале ноября я упал на лестнице и ушиб поясницу, отчего образовалась припухлость и уплотнение на месте ушиба. 14.11.2017 года я сделал…
15 ноя 2017 10:09
 
👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что это значит?мр признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузий дисков на уровне l4-s1
13 авг 2021 15:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.