Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могут ли из за этого быть проблемы?

Доброе утро...невролог сказала таз искревлён...и одна нога короче другой...я спросила и что теперь делать?она сказала незнаю... меня это очень пугает...могут ли из за этого быть проблемы??к кому обратиться??
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологические снимки таза, позвоночника, других отделов при необходимости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, подобраны ортопедические мероприятия, например, специальная обувь. Так же может быть назначен массаж, ЛФК, корсет и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это проблемы не невролога. Непременно выполнить снимки позвоночника, тазовых костей.С результатами имеет смысл посетить ортопеда. По совокупности полученных данных можно предлагать варианты терапии.Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно. Не исключено, что проблема давняя, вы не обращали на это внимание.Вы не указали ваш возраст.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Конечно, проблемы будут. из-за ваших проблем сместиться центр тяжести тела, появятся боли в спине, шее, головные боли. Стоит обратиться к ортопеду. если длину конечностей нельзя выровнять оперативным путем, тогда должна быть так подобрана обувь, чтобы таз находился прямо (допустим, дополнительные утолщенные стельки). Ну и стоит найти причину разной длины ног. быть может был подвывих или вывих бедра в детстве.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в спине после родов   3 ответа

здравствуйте, моей жене 36 лет, в 34 года родила дочь, её кесарили, так как сказали что у неё расхождение тазовых костей и самой рожать нельзя. После родов часто болит спина, утром еле встаёт с кровати, болит в районе копчика. Не знаем к какому врачу обратиться, толи к неврологу, толи к гинекологу?
10 мар 2022 08:11
 
👍
0
👎

Врачи не увидели люмбоишиалгию?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я столкнулась со странной ситуацией: несколько месяцев назад я пришла в поликлинику к ортопеду с жалобой на боль в ноге в области таза, после занятия в спорт зале, и ещё подключилась боль в пояснице, уже позже. Мне сделали рентген нижнего отдела позвоночника и, насколько я поняла, рентген таза. Диагноз поставили люмбошиалгия.…
30 мар 2019 03:04
 
👍
0
👎

Боль в спине, пояснице, руках, ногах   3 ответа

здравствуйте, подскажите к кому обратиться, месяц мучает острая боль в районе таза, копчика, обращалась к неврологу и хирургу, хирург сказал что по его части проблем нет, невролог назначала разные уколы и таблетки пропила все курсы ничего не помогает, боль спускается по ноге то с права то слева будто бы защемляет. Еще мучают боли в руке, травм не было…
22 апр 2018 18:32
 
👍
0
👎

Болит низ живота и поясница   4 ответа

Здравствуйте,болит низ живота справа и поясница так же справа,отдает в правую ногу-простреливает,при ходьбе легче,в основном в сидячем положении и положении лёжа боли,стоя-слабость в ногах,температуры нет,идёт менструация.Работа физически-тяжелая.2 месяца назад был аборт.Обезболивающие помогают ненадолго,боли 3 дня уже.Есть остеохондроз
29 июн 2018 21:24
 
👍
0
👎

Боль в спине   1 ответ

Уже 29 дней держится температура 37.3, сквозняком продуло, болела вся поясница , потом правый бок и поясница, с правой стороны, в 7 сантиметрах от позвоночника,жжёт и болит таз сразу под рёбрами,отдаёт в низ живота, и правое яичко - кок будто по нему заехали ногой, посетил терапевта, хирурга, уролога, и незнают что это но я принимаю и могу поэтому…
26 ноя 2017 22:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe