Могут ли из-за этого отказать в операции?
Здравствуйте. Назначена лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника на 18.10. 11.10 обнаружили на флюорографии подозрение на саркоидоз Бека. Могут ли из-за этого отказать в операции?
Пользователь

Здравствуйте. Выявление изменений может потребовать дообследования и дополнительных консультаций. Операция может быть отложена до выяснения ситуации, но решение будет приниматься индивидуально, с учетом всех данных. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу очно со снимками. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Подозрение это еще не заболевание. Непременно посетите доктора с результатами кт, клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. Решение по проведению операции будут решать доктора совместно, по результатам исследований