Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Могут ли присвоить категорию В с невропатией?

Мне 19 лет, мужской пол, имя моё кирилл, служу в данный момент на срочной службе, получил травму в армии ( а возможно это и хроническое заболевание) ездил к неврологу на обследование, он поставил мне диагноз невропатия малого берцового нерва слева, потом врач направил менч на лечение, я прошёл полный курс (10 дней)
Ничего не помогло, а стало будто только хуже, стала спина болеть, колени болеть стали ( хочу заметить что на обоих ногах) и ничего с того момента в общем не изменилось, так же не шевелится мизинец и безымянный палец, средний палец боле менее как подаёт признаки жизни, так же при ходьбе нога очень сильно начинает болеть, такие же симптомы когда я стою, даже не двигаясь ( а если ходить в течение 10 минут, то симптомы становятся куда сильнее) и будто полыхает огнём, и так же тянущая боль, подскажите, подходит ли моя болезнь под категорию В? Хочу пометить. Что лечение уже идёт месяц, с 15-го сентября

Пользователь

1841 #1

Ответы

👍
−2
👎 -2

.Здравствуйте. Возможно, в заключении врача описано нарушений функций мышц, иннервируемых данным нервом. Это соответствует пункту В статьи 27 расписания болезней.. Вы не указали., выполнялась ли вам электронейромиография. Если нет- необходимо выполнить её и предоставить на военно-враченую комиссию вместе с остальными документами. По совокупности всех данных будет определена категоря годности.


👍
0
👎 0

Она выполнялась, результаты к сожалению полностью не могу приложить из-за самого сайта

Пользователь

👍
0
👎 0

ЭНМГ выявило типичные изменения в чувствительных и двигательных волокна, это подтверждает диагноз и является аргументом в пользу того что имеются ограничения годности.


👍
0
👎 0

Спасибо большое вам, то есть я могу рассчитывать что категория годности изменится на В?

Пользователь

👍
0
👎 0

Шанс есть. Утверждать что-либо, тем более, в текущей ситуации, увы, невозможно. Но аргументы для обоснования своей позиции у вас есть.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Могут ли комиссовать с этой болезнью?   4 ответа

Мне 19 лет, мужской пол, имя моё кирилл, служу в данный момент на срочной службе, получил травму в армии ( а возможно это и хроническое заболевание) ездил к неврологу на обследование, он поставил мне диагноз невропатия малого берцового нерва слева, потом врач направил менч на лечение, я прошёл полный курс (10 дней)
Ничего не помогло, а стало…

26 окт 2022 15:42
 
👍
0
👎

Могут ли поменять категорию годности на В?   1 ответ

Могут ли присвоить категорию В с невропатией?

Мне 19 лет, мужской пол, имя моё кирилл, служу в данный момент на срочной службе, получил травму в армии ( а возможно это и хроническое заболевание) ездил к неврологу на обследование, он поставил мне диагноз невропатия малого берцового нерва слева, потом врач направил менч на лечение, я прошёл…

20 окт 2022 12:40
 
👍
0
👎

Это значит, что защемлен нерв?   3 ответа

Болят пальцы рук. Все анализы в норме. Ревматолог отправил к неврологу. Сделал электронейромиографию. Повышена максимальная латентность, средняя скорость, и средняя амплитуда, средняя латентность в норме. это в районе запястья. Это значит что защемлен нерв?
16 окт 2018 10:59
 
👍
0
👎

Что делать?   4 ответа

Добрый день... подскажите что делать..сильно болит поясница и крестец...боли постоянные..по утрам сильная скованность...ноет и дёргает... тянет правую ногу под коленом и немеет правая стопа..такое ощущение что болит и весь таз тоже...боль отдаёт в пах с двух сторон...слева где тянет в паху немеет нога до колена.. и ногу трудно сгибать.. неврологи не…
27 авг 2018 17:39
 
👍
0
👎

Дискомфорт в руке   2 ответа

Здравствуйте. Я парень, 19 лет. Где-то неделю назад проснулся со странными ощущениями в правой кисти руки. Сперва подумал, что перележал, но потом понял, что кисть функционирует процентов на 20. Не поднимается, пальцы не разгибаются до конца. При нажатии на кисть, появляется ощущение как бы покалывания что-ли... Ничего не болит. Сейчас сама рука болит, потому что кисть все время тянется вниз. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо.
9 ноя 2016 14:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.