Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мокрота с кровью

Утром откашливаюсь густым комком с прожилками крови,носоглотка заложена утром после сна,температура 38.2,боль в горле,кашель есть.Это мокрота отходит?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с промывания носа соленой водой, приём синупрета. Непременно парацетамол при любом повышении температуры, полоскать горло отваром календулы, ингаляции о вара трав. Непременно приём фарингосепта. Чай с имбирем и лимоном. Непременно посетите доктора , выполните исследование клинического анализа крови. Не откладывайте проведение лечения и посещение доктора. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте ! У меня появился кашель с мокротой , сильные боли в груди и горле ! Насморк сильный , красные глаза , но температуры нету ! Что это может быть ?
13 сен 2017 20:33
 
👍
0
👎

Кашель, першение   2 ответа

Здравствуйте, вчера у меня начался кашель, у меня трудно выводиться мокрота, а в лёгких что то першит, также иногда появляется насморк, голова не болит и не болела, мокрота белого цвета, что посоветуете? Заранее спасибо!
6 авг 2017 16:34
 
👍
−3
👎

Болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк, что это может быть?
1 мар 2018 18:32
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   5 ответов

Здравствуйте, уже более трех недель беспокоит кашель с мокротой. Сначала болело горло, потом прибавится ещё кашель с соплями. Итого: горло, кашель с мокротой продолжительное время и сопли
23 янв 2017 13:16
 
👍
0
👎

Боли в горле   3 ответа

Здравствуйте. У меня боли в горле и кашель есть но без мокроты.
3 окт 2017 00:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.