Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мокрый кашель

Здравствуйте, меня постоянно мучает кашель от запахов от всех, от лука, чеснока, духов, даже иногда уснуть не могу если нахаюсь за день, кашель с мокротой, обследовалась у многих врачей, поставили диагноз сердечная недостаточность и хронический бронхит, но нечего мне не помогает, 79 лет
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации должны быть выполнены рентгенологический снимок легких в двух проекциях, исследование функции внешнего дыхания, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам показаться пульмонологу очно. В плане терапии возможно назначение муколитиков, бронхолитиков, антигистаминных препаратов, анксиолитиков, седативных (для понижения возбудимости нервной системы).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поможет ли лечение?   2 ответа

здравствуйте. При бронхите выписали аскорил + Арбидол. Так вот, мокрота выходит мало, но часто. Лечь не могу усиливается кашель. Это ничего страшного, аскорил поможет?
4 фев 2022 14:26
 
👍
0
👎

Что с анализами?   2 ответа

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать, что с анализами? Беспокоит хрип в области диафрагмы, но бывает и выше, т. е в груди. Кашля практически нет. Мокроты мало, но в виде шариков с воздухом (слепки ?), короче говоря, они разные, одышка, боль в груди, тяжесть, а вот удушья в глотке нет. Температуры нет; короче, простуды нет!!! Ковид отрицателен.…
11 фев 2021 08:54
 
👍
0
👎

Свист при дыхании   3 ответа

При вдохе свист, при выдохе свист или хрип (не всегда). Кашель давит иногда и внезапно, мокрота, слизь желтая. За последний месяц было несколько заболеваний. Болею уже 2 месяца.
3 авг 2017 15:19
 
👍
0
👎

Это может быть просто ОРВИ?   2 ответа

ребёнок 4 года, 10 дней кашель. из них 7 дней сухой кашель без остановки и днём и ночью,далее он перешёл в мокрый,но также она не спит,засыпает и через час просыпается отхаркивать мокроту.За 10 дней никаких признаков простуды не было,ни температуры,ни соплей,ничего.Все началось с кашля и продолжается.Месяц назад была аналогичная ситуация,помог только…
14 ноя 2020 12:00
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   3 ответа

ребёнок 2,5 годика кашель со свистом какие препараты надо давать
6 авг 2019 17:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.