Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди, кашель

Непродуктивный кашель. Такое чувство, что что-то перекрывает трахею. Мокроты мало, отходит с трудом. На выдохе чувствуется боль в грудной клетке. Температуры нет. В анамнезе бронхиальная астма. Каким заболеванием это может быть? Бронхит? Стоит ли срочно обратиться в поликлинику или есть вариант пролечиться дома самой?
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место обострение бронхиальной астмы, бронхит с бронхообструктивным компонентом. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, снимки легких. Для улучшения качества жизни приём антигистаминного препарата, ингалятора с глюкокортикостероидом. С результатами исследований необходимо посетить доктора пульмонолога в очном формате. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Бронхиальной астмы не может быть в анамнезе, либо она есть либо имел место астмоид.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в груди при дыхании   2 ответа

Здравствуйте. Из хз бронхиальная астма аллергия на кошек и на пыль. Курила раньше сигареты.... потом перешла на айкос.... вчера начала замечать что начала как то странно дышать... делаю вдох и чувствую какую то тяжесть в груди верхних отделах... кашель редкий и трудно отходящая мокрота.... переодически это чувство пропадает.... может ли это быть типо…
17 мар 2020 17:06
 
👍
0
👎

Периодический сухой кашель, это аллергия?   2 ответа

Ж. 31 год. С сентября 2017 года периодически возникает сухой кашель, в горле перед этим дерёт, чихаю. Простывала, лечилась у Лора, по её части все хорошо. Обратилась к терапевту в декабре 2017 назначили флемоклав 1000 на 7 дней (диагноз - бронхит) , улучшений не было. Анализы все в пределах нормы. Пошла к пульмонологу - бронхиальной астмы нет, спирография…
2 фев 2018 21:02
 
👍
0
👎

Дискомфорт под ребрами слева   2 ответа

Здравствуйте, у меня сегодня первый раз появилось какое то кряхтение под левым ребром чуть ниже сердца, когда выдыхаешь как будто что то вибрирует или булькает мокрота. Мне 21 год, пол женский. Есть бронхиальная астма если имеет значение.
18 авг 2016 18:16
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте! Продолжительное время мучает сухой кашель, а также иногда как-будто не хватает воздуха. Зимой кашель был сильный, сейчас по-лучше стало. Летом у меня аллергия на пыльцу. Предварительно поставили диагноз бронхит, отправили на ФВД. Вот результаты. Что означают, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо! Терапевт сказал, что все нормально.
18 май 2021 15:49
 
👍
0
👎

Возможны ли такие симптомы при бронхите?   2 ответа

Добрый день, несколько лет назад делала фвд с метахолином, результаты убавление на 15.7%,от исходного норм фвд, делали диагностику Далее, пробы на сальбутомол, 3раза влежала больнице, 1 раз по направлению пульмонолога. Прирост, 2-3%, исходно лёгкая рестрикция, пдп в норме. Пробы сделана ,чтобы исключить астму, по КТ у меня мелкие одиночные бронхоэктазы…
14 янв 2019 15:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe